МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О крымской ПСПУ накануне выборов

08/07/2007 | Лозина-Лозинский
Топорный парламентаризм

часть статьи http://www.grani.kiev.ua/exp.php?ni=17725

Лидер крымского отделения ПСПУ (Крым второй по значению для витренковцев регион после Донбасса — «Грани...») Валерий Иванов давно считается если не местным сумасшедшим, то, во всяком случае, человеком со странностями. В свое время товарищ Иванов, протестуя против некоторых решений Симферопольского горсовета, пришел на сессию с топором и перерубил провода табло для голосования. А во время прошлогоднего пикетирования кораблей НАТО в Феодосии отличился тем, что гонялся на старенькой «Таврии» за уезжающей колонной натовских солдат и что-то кричал в мегафон.

Правда, в отличие от Донецка, где витренковцы вдрызг разругались с регионалами, в Крыму отношения этих партий более чем теплые. ПСПУ получила две постоянные комиссии в ВС АРК, да еще в придачу Министерство туризма и Комитет по охране культурного наследия. Иными словами, говорить о том, что у крымского ПСПУ нет денег, было бы неправильно. При этом, в отличие от все того же Донбасса, витренковцы просто не могут в открытую критиковать регионалов.

И можно даже не сомневаться, что на предстоящих выборах Наталья Витренко постарается снова отодвинуть Валерия Иванова куда-то в сторону, как это уже было в 2004 году. Тогда на все прямые эфиры специально из Киева приежал главный партийный демагог и чуть ли не единственный оставшийся в политике депутат от ПСПУ призыва 1998 года Павел Баулин. Товарища Иванова было решено оставить в тени, дабы он с присущей ему экстравангантностью не наломал дров. Правда, сейчас Иванов также вошел в первую пятерку списка, однако, судя по всему, как и раньше — публичными политиками в партии останутся только Витренко, Марченко и Баулин.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".