МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Монголия стремится установить в Вашингтоне памятник Чингизхану

08/09/2007 | REN77
Монголия стремится установить в Вашингтоне памятник Чингизхану. Об этом заявил посол Монголии в США Равдан Болд во время встречи с мэром американской столицы.

По словам Болда, Чингизхан не только руководил наибольшей в истории империей, но и помог установить правила дипломатического протокола, поддерживал свободную торговлю, религиозную толерантность и разработал прообраз конституции для своей империи.

Ответ властей США пока неизвестен.

http://ura-inform.com/society/2007/08/09/chingiz/

Відповіді

  • 2007.08.09 | REN77

    Re: Монголия стремится установить в Вашингтоне памятник Чингизхану

    И в Москве надо поставить памятник Чингизхану, так как он является основателем той империи, которая впоследствии стало называться Россией.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.09 | Ночной дозор

      не городите чушь

      REN77 пише:
      > И в Москве надо поставить памятник Чингизхану, так как он является основателем той империи, которая впоследствии стало называться Россией.

      Вам в Симферополе памятник Софье-Фредерике Ангальт-Цербстской нравится? Нет? Ну вот и не надо другим предлагать, чего самим не нравится.
      И второй момент. Если кремлины решат, то и памятник Чингизу стоять будет. Хоть вместо мавзолея. Только крымским татарам от этого легче не станет. Как и русским от Екатерины в Симферополе.
      Не будьте бабенко ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.09 | REN77

        Re: не городите чушь

        Я им, что бы они не раслоблялись!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".