МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Невероятно: "Беркут" вышвырнул казаков из санатория

08/13/2007 | Брат-1
Новости в подаче "рыгиона", - поэтому там не упоминается, что Вадим Иловченко - это бандит из "атаманской сотни Соболь". Да и события перевёрнуты с ног на голову, - получается, что Беркут "захватил" санаторий, который захватила на самом деле группа рейдеров.

Но всё равно, - почти невероятно.

Алушта, Август 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В субботу утром в Алупке группой неизвестных совершена попытка рейдерского захвата корпусов бывшего санатория «Радуга». Об этом «Новому Региону» сообщил Вадим Иловченко, сотрудник туристического комплекса, отвечающий за обеспечение охраны предприятия.

«Утром группа примерно из 80 человек, с собаками и палками, попыталась захватить корпуса. Отдыхающих просто выкидывали из номеров», – сказал он.

«Все нападавшие были одеты в новенькую форму, напоминающую форму «Беркута». Между ними и нашими сотрудниками завязалась драка, наших людей били лопатами, сейчас 7 сотрудников госпитализированы в Ливадийский госпиталь. Кому-то бровь зашивают, кому-то глаз рихтуют», – добавил представитель санатория.

По его словам, милиция прибыла на место столкновения только после того, как «Скорая» забрала пострадавших.

Иловченко утверждает, что ему не известно, кем являются нападавшие, однако он признает, что ранее нынешние руководители предприятия отстаивали в суде право на принадлежность им корпусов санатория. С кем именно судилось руководство – Иловченко не уточнил.

По его данным, в санатории в день столкновения отдыхало около 40 туристов.

«Наше предприятие несет убытки», – утверждает Иловченко.

Он предполагает, что захватчиков интересует земельный участок площадью в 7 га, который занимает санаторий.

«Здесь одна сотка земли стоит 35-40 тысяч долларов», – говорит Иловченко

Алушта, Август 12 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Руководство санатория «Радуга» в Алупке лишилось одного из корпусов туристического комплекса – таков результат рейдерской атаки, которой предприятие подверглось вчера. Об этом «Новому Региону» сообщил Вадим Иловченко, сотрудник туристического комплекса, отвечающий за обеспечение охраны предприятия.

«Вокруг корпуса санатория, где были отдыхающие, уже возведен строительный забор с колючей проволокой, здесь начинаются какие-то строительные работы. Наших сотрудников туда не пускают, стройплощадку охраняет «Беркут». Фактически правоохранители встали на сторону захватчиков. Никаких документов, решений суда, которые бы обосновывали смену собственности, нам до сих пор не предъявили», – рассказал он.

По словам Иловченко, отдыхающие, которые проживали в захваченном корпусе, покидают санаторий.

«Двое из четверых наших сотрудников, которые вчера были задержаны в результате столкновения с захватчиками, по-прежнему остаются в милиции», – утверждает он.

«Рейдеры обнесли забором участок площадью примерно в 20 соток, каждая из которых стоит около 40 тысяч долларов. Причем, забор высотой в 2.5 метра сделан из металлопластика, такие технологии строительными компаниями в Крыму не применяются, можно предположить, что захватчики – не местные», – добавил Иловченко.

По его словам, руководство санатория готовит иск в суд и намерено отстоять свое право собственности на корпуса «Радуги».

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу в Алупке группой неизвестных совершена попытка рейдерского захвата корпусов бывшего санатория «Радуга». «Утром группа примерно из 80 человек, с собаками и палками, попыталась захватить корпуса. Отдыхающих просто выкидывали из номеров», – рассказал Иловченко.

Відповіді

  • 2007.08.13 | Tatarchuk

    це "Горноє солнце"

    Брат-1 пише:
    > Новости в подаче "рыгиона", - поэтому там не упоминается, что Вадим Иловченко - это бандит из "атаманской сотни Соболь". Да и события перевёрнуты с ног на голову, - получается, что Беркут "захватил" санаторий, который захватила на самом деле группа рейдеров.
    >
    > Но всё равно, - почти невероятно.
    > «Все нападавшие были одеты в новенькую форму, напоминающую форму «Беркута». Между ними и нашими сотрудниками завязалась драка, наших людей били лопатами, сейчас 7 сотрудников госпитализированы в Ливадийский госпиталь. Кому-то бровь зашивают, кому-то глаз рихтуют», – добавил представитель санатория.
    > Он предполагает, что захватчиков интересует земельный участок площадью в 7 га, который занимает санаторий.
    > По его словам, руководство санатория готовит иск в суд и намерено отстоять свое право собственности на корпуса «Радуги».

    Це ж "Горноє Солнце", якого казакі після захвату того самого Вадима Іловченко "приєднали" до "Радуги". Цікаво що це - новий рейдер прийшов повикидати невдах, чи (мрійливо) держава взялася повернути санаторія до Мінздраву?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.13 | Дежурный

      Что говорят местные

      Говорят, что прибывшие отряды были экипированы точно также, как по телеку показывали "судакские события" со сносом домика.
      Но казачки, в отличие от судакцев, встретили их сначала рукопашным боем, а потом, когда милиции оказалось больше, стали раздаваться автоматные очереди.
      Санаторий - действительно "Горное Солнце", поэтому "Обком" и "Коммерсант", написавшие, что собственников прессингуют рейдеры, повелись на туфту. Все наоборот, фактически.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".