МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Євпаторійській різун" орудує з 2004, і його досі не спімано,

08/17/2007 | Брудна мантія
а журналістам у МВС підсунули туфту - переконаний Генадій Москаль

Бывший начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль утверждает, что нападения на женщин в Евпатории, которые были совершены в нынешнем курортном сезоне и получили широкий общественный резонанс, на самом деле начались еще в 2004 году

Об этом Геннадий Москаль заявил на пресс-конференции в Симферополе 16 августа.

— Это началось и продолжалось в Евпатории еще с 2004 года, у всех убийств есть определенный почерк, — утверждает экс-начальник милиции Крыма. — А когда нападения стали массовыми и уже нельзя было скрывать, тогда нашли какого-то дебила и закинули его в дурку.

При этом Геннадий Москаль упрекнул журналистов в том, что они слишком доверяют информации о евпаторийском маньяке, которую распространяет крымская милиция.

— Уважаемые журналисты, вам туфту подсунули, — заявил Геннадий Москаль. — Поедьте в Евпаторию и проведите журналистское расследование, чтобы вам не «лепили горбатого», чтобы не вводить общественность в заблуждение, а говорить так, как оно есть.

Нападения на четырех женщин (1975, 1981, 1983 и 1989 годов рождения), в результате которых три из них погибли, и одна получила тяжкие телесные повреждения, имели место в Евпатории 24 мая, 19 и 29 июля текущего года (29 июля — два нападения). Во всех четырех случаях объектами нападения стали одинокие молодые женщины, которые шли домой поздней ночью. Причина смерти трех погибших — удушение и множественные колото-резаные ранения. Подозреваемый в совершении данных преступлений местный житель был задержан 31 июля. По состоянию на 9 августа ему было предъявлено обвинение по одному из нападений (где жертва осталась жива).

Геннадий Москаль являлся начальником Главного управления МВД Украины в Крыму в 1997-2000 годах, а с февраля по ноябрь 2005 года занимал должность заместителя Министра внутренних дел Украины — начальника криминальной милиции.

Відповіді

  • 2007.08.17 | Петро Паньковський

    Re: "Євпаторійській різун" орудує з 2004, і його досі не спімано,

    Когда в Британии маньяк убил 5 проституток, его нашли за пару недель. У нас, и за дело Чикатило, и Оноприенко менты отбивали внутренности первомо попавшемуся и делали из него убийцу. Всё в славных ментовских традициях. Так и теперь.
    А слабо Юльке Т. ночью ао Евпатории погулять, в качестве предвыборного шага?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.18 | Bayan

      А ти добрий!..

      Петро Паньковський пише:

      > А слабо Юльке Т. ночью ао Евпатории погулять, в качестве предвыборного шага?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".