МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

30 молодых нашеукраинцев разбили лагерь в Бахчисарае

08/18/2007 | Народний Союз Наша Україна
Более 30 активистов Всеукраинской общественной организации «Наша Украина» из Черновцов прибыли во всеукраинский молодежный археологический трудовой лагерь «Историческое наследие моей Родины» под Бахчисараем и пробудут в нем до 26 августа. Поездка молодежи из Черновцов проходит в рамках реализации проекта ВОО «Наша Украина» «Мы – украинцы! Знай и люби свою страну!». Об этом сообщил журналистам крымский куратор проекта Андрей Иванец.
Он поблагодарил Крымскотатарский молодежный центр и Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, благодаря которым стало возможным участие в лагере жителей Черновицкой области. А. Иванец подчеркнул, что ребята будут заниматься активным отдыхом, у них будет возможность принять участие в раскопках интереснейшего археологического памятника – построек первого дворца крымских ханов, покупаться в море, посетить Ханский дворец, Успенский монастырь и другие выдающиеся памятники истории средневекового Крыма, подискутировать на общественно-политические и исторические темы.
Лидер Крымскотатарского молодежного центра Эскендер Бариев подчеркнул, что организаторы лагеря стремились соединить отдых, труд и познавательный аспект. Для его участников, сообщил он, будут организованы семинары и дебаты на темы: «Введение в археологию», «Как проводить археологические раскопки?», «История Крымского ханства», «Украинско-крымские отношения в XVII-XVIII веков», «Этнополитическое развитие Крыма», «Молодежное лидерство», «Соборность Украины», «Евроинтеграционные процессы в Украине: последствия и перспективы».
«Такие встречи очень полезны для воспитания чувств Соборности, взаимопонимания и взаимоуважения граждан Украины из разных регионов, знакомства с подлинной историей Крыма, возможностью прикоснуться к ней своими руками», - сказал руководитель молодежного трудового лагеря Мустафа Османов. Он сообщил, что в лагерь прибыли участники из Черновцов, Крыма, Киева, Львова, Центральной Украины.
СПРАВКА. В июле ВОО «Наша Украина» в рамках проекта «Мы – украинцы! Знай и люби свою страну!» организовала за свой счет две поездки для 100 лучших школьников Крыма на Подолье и в Прикарпатье, а 20 августа по тому же маршруту поедут крымские журналисты-победители конкурса «Соборность. Проведи День независимости в Карпатах!».

Пресс-служба
Крымской организации
Всеукраинской общественной организации «Наша Украина»
т. 8-067-979-88-59

Відповіді

  • 2007.08.18 | Researcher

    Re: 30 молодых нашеукраинцев разбили лагерь в Бахчисарае

    А что, его не закрыли еще?
    или Родя только попугать хотел...?!
    см.
    http://www2.maidan.org.ua/news/download_thread.php3?bn=maidan_krym&thread=1186043391&trs=-1
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.18 | Джим Хоккинс

      Старичок! Лесовичок!

      Вы под грибочком сидел? Вы листиком прикрывался? Расскажите, что там черновецкие делают. Через костер прыгают? Инициации проходят?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.18 | Старичок-Лесовичок

        Re: Старичок! Лесовичок!

        Джим Хоккинс пише:
        > Вы под грибочком сидел? Вы листиком прикрывался? Расскажите, что там черновецкие делают. Через костер прыгают? Инициации проходят?

        Сидел.
        Прикрывался.
        Они там фигней занимаются.
        Археологические раскопки неподходящее место для организации дешевых летних курортов.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.08.30 | kratolog

          Re: Старичок! Лесовичок!

          Можно много умничать, сидя за компьютером! А ребята чистили "Азизлер", и очищали Эски дюрбе от строительного мусора. Они узнали кое-что об истории крымских татар, Чингсхане, Атиле, посетили Зынджирлы медресе, Ханский дворец. Если бы не ньюансы, которые создаются нашими же...., они познали бы больше и, объемы работы были бы куда серьезнее. А Вы продемонстрируйте свою небезразличность к состоянию наших памятников и загрузите хотя бы 1 прицеп строитедьного мусора........... :-))))))))))))))))))))


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".