МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Неизвестные угрожают поджечь второй пляж в Алуште

08/19/2007 | Дежурный
Как сообщают активисты Майдана из Алушты, неизвестные угрожают сжечь второй по счету пляж - специально оборудованный для инвалидов пляж у Ротонды.

Как сообщал Майдан со ссылкой на агентства, сегодня утром сгорел после умышленного поджога развлекательный комплекс "Робинзон", который несколько дней назад пытались снести силой городские власти. http://maidan.org.ua/static/newskrym/1187507532.html
Буквально за полсуток до этого телеканал 1+1 показал фрагменты записи, на которой видно силовое противостояние на "Робинзоне", а также обещание городского головы Алушты Владимира Щербины "сбросить в море" эту, как он выразился, "крысиную нору". (фрагмент видео http://www.aq-media.info/node/1220 )

Сегодня утром неизвестные, которые, вероятно, имеют отношение к поджогу, подошли к активистам общества инвалидов, которые борются за сохранение своего бесплатного пляжа, и сказали им буквально следующее.
"Что, наблюдаете за пожаром? Скоро полюбуетесь, как ваш пляж будет гореть".
Напомним, что единственный в Украине пляж, специально оборудованный для инвалидов, находится в центре Алушты, и на днях его отсудила фирма "ЮБК", однако инвалиды продолжают отстаивать свои права на коммунальный пляж http://maidan.org.ua/static/newskrym/1187010822.html

В настоящее время уже сгоревший пляж в районе Бермы (на месте комплекса "Робинзон") охраняется милицией, которой не удалось никого задержать. Поджог был совершен со стороны города, так как со стороны моря постройки частично уцелели.

По мнению местных жителей, Алуште угрожает новый "черный передел" с поджогами и, возможно, убийствами, в стиле 1990-х. Если силовики не предпримут экстренных мер по разоблачению организаторов рейдерства.

Відповіді

  • 2007.08.20 | ti.ua

    Re: Неизвестные угрожают поджечь второй пляж в Алуште

    ага, уже побежали принимать меры. Там мэра первого сажать надо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".