МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А Маргаріту "Зурбаганську" вже випустили з-під арешту?

08/20/2007 | Tatarchuk
Її ж брали на хабарі. Вже простили й відпустили??

Орджоникидзе, Август 20 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Власти поселка Орджоникидзе Феодосийского региона предлагают построить на месте бывшего военного полигона в Двуякорной бухте большой рекреационный комплекс. Как пишет «Кафа», во время реализации проекта в ближайшие годы бухту закроют для отдыхающих.

На днях мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная представила жителям поселка проект застройки Двуякорной бухты, в соответствии с которым, в течение 20 лет предполагается возвести большой рекреационный комплекс. Ожидается, что проект избавит эту прибрежную территорию от хаотичной застройки.

Территория Двуякорной бухты занимает около 300 гектар, однако, большую ее часть составляют охранные земли. В связи с этим, для застройки пригодно около 120 гектар.

По словам Шпитальной, Двуякорная бухта ранее считалась малопригодной для освоения из-за проводившихся здесь испытаний торпед. «Бухта была военным полигоном», – напомнила мэр.

Всего в Орджоникидзе 17 километров прибрежных зон. Планируется, что вдоль Двуякорной бухты инвесторы проведут берегоукрепительные работы и увеличат пляжные территории за счет создания дополнительных искусственных пляжей и засыпки существующих песчаных и галечных пляжей.

Пока поссовет подыскивает инвесторов, которые согласятся потратить деньги на развитие соцкультбыта в Двуякорной, а также рассматривает проект генплана застройки и самого поселка. Его обсудят на сходе граждан в конце нынешнего – начале следующего года.

После застройки бухты в самом Оржоникидзе ожидают прироста населения поселка в два раза. «Если территория Двуякорной бухты будет развиваться согласно этому проекту, то у нас будет дефицит рабочей силы – для обеспечения отдыхающих необходимо около 900 человек», – отмечает Шпитальная.

Мэр уточнила, что в гостиницах, пансионатах и базах отдыха Двуякорной бухты планируется размещение 5,6 тысяч человек. Бухта вместит 6 тысяч неорганизованных курортников и тысячу кратковременных отдыхающих.

«Двуякорная станет элитной бухтой, Коктебель будет отдыхать», – заявила мэр поселка.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".