МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мэр Алушты разбушевался. И потребовал снести ещё одно кафе

08/21/2007 | aq-man
Крымский республиканский штаб блока «Наша Украина – Народная самооборона» заявляет о давлении по политическим мотивам со стороны руководства города Алушта на активистов блока. Об этом сообщил руководитель крымского штаба НУНС Сергей Василенко, http://www.aq-media.info/node/1239

Он сообщил о том, что 16 августа, около полуночи, руководителю Алуштинского городского штаба Якову Красненкову поступил анонимный телефонный звонок с угрозами в его адрес и требованием свернуть свой бизнес в городе. В противном случае, предупредил аноним, предприниматель «может не дожить до лучших времен». По факту анонимных угроз сделано заявление в правоохранительные органы.

Через два дня, продолжил Василенко, 18 августа на летнюю площадку бара «Киви-кивии», который принадлежал членам семьи Красненкова, прибыл сам городской голова Алушты Владимир Щербина в сопровождении группы лиц и без предъявления каких-либо документов потребовал снести летнюю площадку. По словам мэра, территория бара – это «хлам, и никакого судебного решения для его сноса не нужно».

По словам Василенко, городской голова и люди, которые его сопровождали, попробовали собственноручно начать демонтаж, однако позже ретировались.

Крымский республиканский штаб НУНС расценивает подобные намерения и действия как грубый, неприкрытый шантаж со стороны мэра города.

«Мы уверены, что это не случайное совпадение, а именно целеустремленная акция против нашей политической силы, - сказал Василенко, - поскольку Красненков только неделю тому назад возглавил алуштинский городской штаб и до этого момента никаких угроз, а тем более действий в его адрес не начиналось».

«В этой связи крымский блок выражает решительный протест и будет настаивать на проведении расследования в отношении действий городского головы Алушты Владимира Щербины», - отметил Василенко.

Відповіді

  • 2007.08.21 | Мазафака :)

    Re: Мэр Алушты разбушевался. И потребовал снести ещё одно кафе

    Мэру Алушты хорошую траву поставляют. Либо лечиться пора у психиатра. Вот его цитатка. Подробнее - вечером на Плюсах, Интере, НТН, ГТРК и ЧТРК.
    Владимир Щербина, городской голова Алушты (Мы власти государственной помогли, она неспособна была этот сделать. То есть, это крайняя необходимость. И мы сделали все, чтобы не было жертв, все было предусмотрено, хотя конечно риск был определенный. И мы сделали правильно, четко, красиво – техника пошла, танки, потом пехота. С моря десант высаживали – авиации только не было (смеется)) + (Я жалею о том, что не сделал этого раньше, и о том, что я не владею искусством управления тяжелой техникой. Естественно, я бы сам сел. Сейчас я пока в отпуске, хочу освоить – вдруг понадобится еще.)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.21 | Брат-1

      Re: Мэр Алушты разбушевался. И потребовал снести ещё одно кафе

      Впечатляет. У меня всего лишь три версии ответа на вопрос, - "Что случилось с Владимиром Щербиной?"

      Версия первая, почти невозможная. ( :) ) Этот человек получил крупный заказ по использованию "очищенной" Набережной. Проект "Алушта-Марина", который в судах где-то застрял, - но мы же помним, что Щербина "взяток не берёт". Поэтому версию отметаем сразу, как невозможную :)

      Версия вторая, жизненная. У него просто снесло крышу. Психика у мэра крепкая, - я бы после случая с Кобелевой ушёл бы в отставку, а этот год ещё гоголем походил.

      Версия третья, политическая. Делает себе имидж, - не для того, чтобы остаться в Алуште, а пробуется на роль лидера радикалов в Крыму. В этом случае смотрины проходят успешно, - Мешков по сравнению с ним человек с крепкой устойчивой психикой.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.21 | Мазафака :)

        Re: Мэр Алушты разбушевался. И потребовал снести ещё одно кафе

        Версии имеют право на жизнь. Особенно учитывая уверенность Щербины в том, что суд будет в его пользу. Он ведь - человек Лёвы. А Лёва обычно суды не проигрывает. Плюс сказывается ГБшная закалка - с ненавистью к "ментам позорным" и прочим "прокуроришкам". Он даже встречный иск против Шемчука собрался подавать. Правда сегодня в 16-00 он должен был быть на допросе у следователя. Не знаю, успел ли с заседания Совмина АРК
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.08.22 | Симферополец

          Re: Мэр Алушты разбушевался. И потребовал снести ещё одно кафе

          Лева талкает проект на застройку части набережной под яхт клуб итд.
          Обезьянники свое тоже получили.
          А ни каких дел не будет, с Шимчуком все согласовано на уровне СП.
          Суета для народа, дело возбудят и закроют.
          Тютюнник в крайнем случае "заапелирует" как надо.
          Лева и семья Тютюников тесно связаны.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.08.22 | Брат-1

            про аквамарины и яхтклубы

            Симферополец пише:
            > Лева талкает проект на застройку части набережной под яхт клуб итд.

            Вот, и вы, кажется, толкуете про так называемую алуштинскую аквамарину. Я удивился, что раньше не слышал об этом проекте из прессы, - а ведь он настолько "колосален", что может сравниться с матвиенковским и пригодским "гольф-клубами". Фактически аквамарина - это даже не Набережная Алушты в "узком" смысле слова, т.е. она не ограничивается "Робинзоном" и "Ротондой".
            Логично было бы, - если бы люди думали по принципу "знай меру и имей вкус", - ставить стоянки для яхт в пустующих бухтах к востоку от Алушты, - ведь они как раз слабо освоены, конкурентов меньше, всё можно порешать без Щербины с Лучистовским поссоветом, который, похоже, сам не понимает, как распорядиться землями между Эврикой и Сатерой.
            Но нет же, - почему-то хочется именно в самой Алуште, напрягши кучу людей.
            Прагматизм, похожий на прагматизм кота, который наелся и ему всё пофигу (до следующего голода), - я понимаю, что в самой Алуште и место "козырнее", и мэр "свой", и, главное, инфораструктура готовая, только согнал с места "лохов".
            О том, что, выгори им такое счастье - оно будет ровно на пару лет, коты не задумываются. Это сейчас в "народных массах" радуются открывшимся прогалинам в виде бесплатных пляжей. Но когда эту территорию заставят яхтами, - взвоют не только местные любители купаться, но и целая прослойка бизнесменов, которая живёт с пляжей, а не с обслуживания марины.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.08.22 | Законник

              Re: про аквамарины и яхтклубы

              Вот гады блин, да там же моё любимое место для отдыха, нетронутый уголок крымской природы, чтоб туда добраться надо пешочком хорошенько пройтись потому там редко можно встретить этих толстых жлобов с прессами денег, которые плюют на пол и оставляют после себя горы мусора
            • 2007.08.23 | Зеленый

              Re: про аквамарины и яхтклубы

              Брат-1 пише:
              > Симферополец пише:
              >
              > О том, что, выгори им такое счастье - оно будет ровно на пару лет, коты не задумываются. Это сейчас в "народных массах" радуются открывшимся прогалинам в виде бесплатных пляжей.

              - Это где в Алуште бесплатные пляжи? Городской - 4 гривны, остальные еще дороже. Вроде и деньги небольшие, так в Феодосии бесплатно вообще. А на восточные въезд стоит 15 гривен - тип плата за парковку. Щербина поставил там шлагбаумы. Точнее не он, а некая частная фирма "Черный камень", город с этого имеет аж 120 тыс.грн в год!!!
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2007.08.23 | Брат-1

                Re: про аквамарины и яхтклубы

                Зеленый пише:
                > Брат-1 пише:
                > > Симферополец пише:
                > >
                > > О том, что, выгори им такое счастье - оно будет ровно на пару лет, коты не задумываются. Это сейчас в "народных массах" радуются открывшимся прогалинам в виде бесплатных пляжей.
                >
                > - Это где в Алуште бесплатные пляжи? Городской - 4 гривны, остальные еще дороже. Вроде и деньги небольшие, так в Феодосии бесплатно вообще. А на восточные въезд стоит 15 гривен - тип плата за парковку. Щербина поставил там шлагбаумы. Точнее не он, а некая частная фирма "Черный камень", город с этого имеет аж 120 тыс.грн в год!!!

                Объясняю, - сейчас сторонники Щербины вешают лапшу на уши, что снесением Робинзона они открыли эпоху бесплаьных выходов к морю. Я этому не верю, - на месте "Робинзона" не будет утсроено бесплатного пляжа. А ещё один бесплатный пляж существует для инвалидов, - так и его прямо сейчас передают в собственность некоей частной фирме "ЮБК".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".