МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму админресурс не пользуют, а применяют

08/22/2007 | Большой Антон
Вчера в Крыму кое-чего свершилось так открыто, что никто даже и не приметил. Прочитайте опус из сегодняшней "Крымской правды"

http://www.kp.crimea.ua/newspaper_details.php?site_menu_id=1&newspaper_id=2437

"Не допустить "оранжевый" реванш"

О решении поддержать Партию регионов на предстоящих досрочных выборах в парламент Украины вчера в Симферополе заявили представители ряда общественно-политических формирований Крыма.
Как пояснил народный депутат Украины, председатель КРО Партии регионов Василий Киселёв, к ним неоднократно обращались руководители ряда крымских организаций партий, общественных организаций автономии, разделяющие тезисы предвыборной программы регионалов. "Мы прекрасно понимаем, что ждёт страну в случае победы на выборах "оранжевых" сил. Чтобы не допустить их реванша, мы намерены объединить усилия". С этой целью было разработано и подписано совместное заявление. Среди подписавших - председатель правления ассоциации органов местного самоуправления АРК Анатолий Гриценко, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, лидер КРО партии "Русский блок" Олег Родивилов, председатель КРО СДПУ(о) Ефим Фикс, председатель ассоциации медицинских работников Крыма Александр Астахов, руководитель Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы Алексей Крыжко, председатель республиканской организации "Совет женщин Крыма" Всеукраинского союза женщин Валентина Туманова и многие другие. Как отметили собравшиеся, заявление "остаётся открытым для подписания его представителями других политических партий и общественных организаций".


Подписала это некая Наталья ПУПКОВА (сами понимаете, какая фамилия). Но, дело не в том. Понятно и ежу, что о решении коллективно поддержать Партию регионов на предстоящих досрочных выборах в парламент Украины вчера в Симферополе заявили представители ряда общественно-политических формирований Крыма. на здоровье. Но - поставил публично свою подпись под заявлением и … председатель правления ассоциации органов местного самоуправления АРК Анатолий Гриценко.
Интересно, когда голова Верховной Рады Крыма подписывал такой документ он не думал, что делает, или просто убежден в том, что может делать все, что захочет, пользуя Крым, как свои комнатные тапочки? И что на этот счет скажут его старшие партийные товарищи? Это же скандал… Причем, ладно бы - выступил да поддержал, а тут ведь - подпись.
Опять же таки интересно: как в верхушке партии отреагируют на этот очередной ляп крымского головы, который, то - машины прикупает, то - админресурс привселюдно пользует. Как думаете?

Відповіді

  • 2007.08.22 | Лозина-Лозинский

    Re: В Крыму админресурс не пользуют, а применяют

    Да что здесь думать!

    Пока не будет случая конкретного наказания за использования должности, Гриценко и сам не поймет, что действует грязно.

    Ну не дано ему понять... Не дано.

    Кроме того,какова процессуально-правовая база наказание за описанное нарущение? Пункт, параграф, меры пресечения....

    Тем паче, что он скажет, что подписывал документ в качестве главы НГО, а не спикера. И стало быть, требуются юридические основания считать, что спикер остается спикером, даже когда резвится в стрип-баре в 4.00 утра в воскресенье.
  • 2007.08.22 | Лозина-Лозинский

    материалы по теме. юзайте, православные и не очень

    Силовики к выборам готовы.
    http://www.glavred.info/archive/2007/08/22/100536-2.html

    «В первую очередь будут приведены в состояние «готовности номер один» отделы, которые надзирают за соблюдением прав граждан. Это, как правило, отделы общего надзора, - рассказал «Главреду» заместитель начальника пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, - Как и в прежние годы, на все возможные нарушения законодательства будет немедленное прокурорское реагирование. Региональным прокурорам предоставляется возможность самим решить, каким образом контролировать проведение выборов – или это будут «телефоны доверия», или личный прием руководством прокуратуры. Эти вопросы будут находиться на личном контроле Генерального прокурора – ему будут ежедневно докладывать о нарушениях (если таковые будут), а он уже будет принимать соответствующие решения. Конечно же, в связи с выборами никто не будет освобождать прокуроров от их непосредственных обязанностей, просто на них будет возложена дополнительная ответственность – следить за соблюдением избирательного законодательства. Если все будет спокойно, они будут работать в обычном режиме. Но если появляется какой-то «сигнал» – они должны будут молниеносно на него отреагировать.
  • 2007.08.22 | Лозина-Лозинский

    и далее там же. Бейте в набат, вас мониторят!

    Скажем, на прошлых выборах сотрудники нашей пресс-службы работали всю ночь: мониторили сообщения в Интернете, следили за новостями – и каждые час-полтора докладывали руководству о наметившихся тенденциях, о том, какие возникают проблемы».


    Не менее серьезно настроена и Служба безопасности. Здесь для обеспечения законности и прозрачности выборов решено создать телефонные «линии доверия» в Центральном управлении и региональных подразделениях СБУ, на которых будут ежедневно дежурить высококвалифицированные юристы. Как сообщили «Главреду» в пресс-центре СБУ, номера телефонов скоро будут уточнены и напечатаны в СМИ – по ним граждане смогут звонить в случае, если будут нарушаться их избирательные права, будет вестись незаконная агитация...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.23 | Зеленый

      Re: и далее там же. Бейте в набат, вас мониторят!

      ПУПКОВА - настоящая фамилия девочки. Это вам не Анна Мариху с Нового Региона
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.23 | Кабакбаш

        Re: и далее там же. Бейте в набат, вас мониторят!

        Действительно, чего особенного... Я знаю мальчика (тоже журналиста) по фамилии Какашкин и ничего - публикуется...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".