МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лазарь крестил крымских татар

08/22/2007 | Wrangler
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в реке Биюк-Карасу состоялось массовое Крещение

20 августа по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Белогорске по многолетней традиции было совершено массовое крещение. В этом году ко Святому Таинству приступили 74 человека, среди которых были и несколько семей крымских татар, специально приехавших в Белогорск, информирует пресс-служба Симферопольской епархии.



Крещение совершалось благочинным Белогорского округа, руководителем миссионерского отдела епархии протоиереем Максимом Кондаковым. По благословению правящего архиерея в Симферопольской епархии возобновлена огласительная практика древней Церкви: готовившиеся приступить к Таинству в течение полутора месяцев по субботам посещали Никольский храм Белогорска, где проводились вероучительные беседы.



Практика совершения массового Крещения 20 августа в реке Биюк-Карасу ведется с конца 90-х годов XX века.



Служба коммуникации ОВЦС

http://www.mospat.ru/index.php?page=37492

Відповіді

  • 2007.08.23 | line305b

    Ну и заголовочки у вас...

    Вроде бы "было несколько семей" из 70-80... Где ж тут "крестил крымских татар".. Крестил не крымских татар, но несколько и крымских татар поучаствовали..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.23 | И.см

      Неужели правда?

      Айыплар олсун!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".