МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Абдулова довели до інсульту російські таможеніки

08/23/2007 | Tatarchuk
Актер Александр Абдулов артистически прячется в украинской больнице от ареста в России

Накануне съемок в Крыму Александр Абдулов был задержан милицией Астрахани при попытке вывезти крупную партию черной икры. В багажнике машины, на которой передвигался артист, сотрудники МВД обнаружили тару с деликатесом, за 1 кг которого в Москве на черном рынке платят 15 000 рублей.


За эту контрабанду Абдулов мог вполне попасть в тюрьму по статье 188, часть 1, предусматривающей от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Однако спешное вмешательство влиятельных людей в местных властных структурах помогло Абдулову разрешить конфликт. Но несколько часов, проведенных артистом в тесном общении с милиционерами, не могли не отразиться на его здоровье. Пережитый стресс дал о себе знать уже в Крыму.

Машину Абдулова остановил для проверки обычный милицейский патруль. В багажнике автомобиля было обнаружено несколько десятков килограммов икры и рыбы. Милиционеры действовали по закону и на уговоры актера закрыть глаза на преступление не поддались. Как сообщил газете «Твой день» источник в правоохранительных органах Астрахани, патруль немедленно сообщил о задержании Абдулова своему начальству. По факту незаконного вывоза черной икры на артиста было сразу же возбуждено уголовное дело.

Череда скандалов, которая преследует звезду Ленкома весь этот год, могла закончиться длительным сроком. Сама мысль о том, что его, народного артиста, могут посадить в тюрьму, подействовала на Абдулова угнетающе. По словам источника издания, актеру стало плохо с сердцем. Тот же источник рассказал “Твоему ДНЮ”, как все-таки разрешилась эта неприятная ситуация.

«Наши сотрудники прекрасно знали, какого человека задержали. Но они также понимали, что, отпустив контрабандиста с громкой фамилией, значило бы запятнать мундир. Увы, вскоре поступила команда от высокого чина немедленно освободить Абдулова, а уголовное дело закрыть. Парням пришлось повиноваться и артист вместе с икрой, рыбой и, наверное, с чувством победы тотчас уехал».

Сейчас артист продолжает находиться в первой градской больнице Севастополя после операции на желудке. Главврач Сергей Попов так прокомментировал состояние артиста:

«Абдулов находится в первой стадии послеоперационного состояния и о его перемещении в обычную палату, а тем более перевозку в Москву не ведется речи. Какие переезды, если он нормально сидеть еще не может!»


Газета по-киевски

23 августа 2007. 13:00


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".