МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шуфрыч в огне не горит, а в воде вообще не тонет

08/27/2007 | Tatarchuk
Он проводит брифинги и заверяет, что пожар "под контролем". Третий день.

Сводки с "пожароконтролирования" из Алупки - цифры потерь перемежаются оптимистическими реляциями Шуфрича.

Пожарным помогает авиатехника
Сейчас на месте пожара работают три вертолета и самолет. Заборы воды, которые делают на море, а также последующий сброс на горящий лес, производятся каждые 10 минут.Из Херсона в Крым были направлены специальный пожарный самолет АН-32 и вертолеты МИ-8. В тушении задействованы около 1000 человек и более 80 единиц техники, общая площадь пожара превысила 70 га. 27 августа с 06-00 работает 3 пожарных вертолета МИ-8 с водосливным устройством и самолет противопожарной авиации МЧС Украины. Тушением пожара руководит Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич, прибывший на место чрезвычайной ситуации.По словам специалистов МЧС, это первый подобных масштабов пожар, случившийся за последнии 10 лет. Ликвидация пожара продолжается.

Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич проведет брифинг
27 августа в 12-30 в штабе(расположен за п.Алупка рядом с очагом пожара) по ликвидации чрезвычайной ситуации возникшей в результате пожара в 12 квартале Алупкинского лесничества состоится брифинг Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестора Шуфрича. По вопросам аккредитации журналистов необходимо обращаться в пресс-службу ГУМЧС Украины в АР Крым по тел. (0652)22-75-26.

Пожар под контролем
В тушении лесного пожара под Алупкой задействованы около 1000 человек и более 80 единиц техники, общая площадь пожара превысила 70 га. 26 августа 2007 года на место пожара прибыл Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич. Ознакомившись с реальным положением дел, он отметил, что на сегодня ситуация с Алупкинским пожаром стабильна. «Сейчас на тушении пожара задействовано около 1000 человек, и, не смотря на то, что крымский пожар уступает по масштабности Херсонскому, тушение здесь осложняется горным рельефом, - говорит Нестор Иванович. – К счастью, угрозы населенным пунктам нет, хотя еще ночью она существовала, но движение огня в эту сторону удалось остановить. Сейчас сюда из Херсона вызвана авиатехника: специальный пожарный самолет АН-32 и вертолеты МИ-8». По словам Председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды, только благодаря слаженной работе всех служб огонь, пожирающий лес, будет возможно обуздать. «Сегодня Совет министров собрал чрезвычайную комиссию, где мы решали вопрос об увеличении финансирования – так что все средства, которые будут необходимы для ликвидации этой беды, будут выделены, - заявляет Виктор Плакида. – Хочется отметить отличную работу и настоящий героизм всех служб, задействованных в ликвидации». Как сообщил Ялтинский городской голова Сергей Брайко, в тушении принимали участие даже жители Ялты. « Около 300 человек населения сейчас помогает в тушении пожара, - отмечает Сергей Брайко. – Я считаю, что ситуация с пожаром уже управляема, и сегодня-завтра пожар потушат», К сожалению на пожаре произошла трагедия, погибли два человека. В обнаруженных двух погибших опознали работника Оползневского лесничества, 1965 года рождения, и его жену, 1967 года рождения. Как выяснилось, супруги, оказавшись в огненной ловушке, не успели убежать и погибли в лесу, на месте пожара. Окончательную причину смерти обоих устанавливает судмедэкспертиза. В настоящее время угрозы жизни и здоровью населения нет.

Відповіді

  • 2007.08.27 | Шуфринятко

    Re: Шуфрыч в огне не горит, а в воде вообще не тонет

    Oй, я знaю, я знaю вiдпoвiдь: у вогнi не горить,а в водi не тоне - цe ж гiвнo.:-)!!!.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".