МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ракеты изобрели в Крымском ханстве

08/29/2007 | Wrangler
Турецкий инженер Лагари Хасан Челяби смог взлететь при помощи семикрылой ракеты собственного изобретения и приземлился в целости и сохранности в море с помощью крыльев, подобных орлиным. Данная технология приземления на поверхность моря очень сильно напоминает приземление на поверхность воды с помощью парашютов, практикуемое американскими астронавтами после их возвращения из космоса. Более того, внимание стоит отметить и тот факт, что Лагари Хасан Челяби заслуживает особого места в истории воздухоплавания и авиации, поскольку он совершил свой полет с помощью ракетного движителя.

Позже изобретатель и инженер Лагари Хасан Челяби переселился в Крым к Селамет Гирай Хану. С периодом его проживания в Крыму совпало начало российских исследований в области ракетных технологий, что дает основания для предположения о том, что турецкий инженер и его ученики оказали существенное влияние на развитие русских ракетных технологий.

http://www.islam.ru/pressclub/tema/ratevo


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".