МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прямая речь Литвина

08/29/2007 | Wrangler
Лидер Блока Литвина выступил против схематического объединения местных общин, когда в ходе административной реформы предлагали, чтобы одна община насчитывала 5 тысяч человек. «Сколько тогда нужно сел объединить в Хмельницкой области? И это еще здесь нет проблем и нет противостояния на национальной почве, на религиозной. А давайте возьмем для примера Крым. В одном селе живут татары, в другом – русские. И как они будут избирать председателя сельского совета?», – спросил В.ЛИТВИН.
«Я категорически против того, чтобы на этом этапе решать эту проблему. Я против того, чтобы этот зуд, который есть у кого-то, стал государственным зудом. Нам есть что делать. Иначе, это втянет страну в глубокое противостояние», – отметил В.ЛИТВИН.

http://mediaua.com.ua/detail/24810

Відповіді

  • 2007.08.29 | Alessandro

    Re: Прямая речь Литвина

    На самом деле в Крыму кой-какие сельсоветы явно пора делить. Их границы практически нигде не менялись с советских времён, в то время как в связи с возвращением крымских татар население много где изменилось. Например в Добровский сельсовет входит вся Салгирская долина от Симферополя до Ангары (Перевального). Население его по переписи 2001 года более 20 тыс. человек. Население одного села Джолман (Пионерское) сегодня более 7000 человек, потому что посёлок Эски-Сарай и ещё несколько более мелких не имеют статуса нас. пунктов и официально приписаны к Пионерскому.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".