МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черномырдин назвал прорусские организации Украины иждивенцами

09/08/2007 | Researcher
источник: Крымская П-да, 08.09.07, стр.1.
www.kp.crimea.ua/news_details.php?news_type_id=1&news_id=2200

Российский посол на Украине Виктор Черномырдин считает необходимым создание Всеукраинского совета российских соотечественников. Об этом он заявил вчера в Ялте на заседании Координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Сегодня на Украине существуют пять различных координационных советов, выступающих в защиту прав русских и русскокультурных граждан. Однако, по его словам, ни одна из этих структур «не может претендовать на роль универсальной». Причинами этого В. Черномырдин назвал, в том числе, политическую ситуацию на Украине и «иждивенческие настроения» в этих организациях.
Дипломат выступил с предложением к российским соотечественникам объединить усилия с целью защиты своих прав. По мнению В. Черномырдина, на Украине должны создаваться межрегиональные координационные советы российских соотечественников, а затем на их базе - Всеукраинский совет.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".