МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Севастополе начались учения НАТО

09/12/2007 | Лозина-Лозинский
Вчера в Севастополе начались компьютерные командно-штабные учения НАТО «Кооператив Марлин-2007». Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В учениях принимают участие представители военно-морских сил 15 стран: Азербайджана, Болгарии, Греции, Грузии, Италии, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Румынии, Турции, Украины и Хорватии.

Целью учений, которые проходят на территории Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова, является отработка совместимости стран НАТО со странами-партнерами во время выполнения общих миротворческих заданий.

Руководителем учений «Кооператив Марлин-2007» является начальник управления по подготовке учений Северного командования НАТО в Нортвуде капитан 1 ранга Хельг Фростланд. Руководителем украинской группы военнослужащих является капитан 2 ранга Владимир Абдула.

По его словам, во время подобных учений украинские военные моряки получают опыт проведения мероприятий миротворческого направления по стандартам Североатлантического альянса, овладевают процедурами обеспечения сил и логистики. «Полученные знания участники учений смогут практически применить во время подготовки и проведения операций реагирования на кризисную ситуацию», - отметил Абдула.

По материалам КАН.

Відповіді

  • 2007.09.12 | Лозина-Лозинский

    Любителям НАТО: приглашают поразмышлять

    Завтра в Крыму откроется международная Конференция «Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски»
    В среду, 19 сентября, в 14.00 во Дворце Культуры Профсоюзов г. Симферополя откроется международная Конференция «Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски». Конференция проходит в рамках «Крымского Форума»

    Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе Крымского Рескома Компартии Украины.

    В Конференции примут участие видные политики, общественные деятели, эксперты из Украины, России и стран Восточной Европы, в том числе тех, что являются членами НАТО. Главная цель Конференции – дать экспертную оценку курса украинского руководства на сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Участники Конференции также намерены обсудить место и роль Крыма в формировании геополитической стратегии Украины и в системе международных отношений.

    В четверг, 20 сентября в рамках Конференции «Натовский или внеблоковый вектор для Украины: перспективы и риски» пройдет круглый стол, на котором будет обсуждаться роль НАТО в реализации геополитических проектов США в Восточной Европе, на постсоветском пространстве и в Евразии в целом. Начало работы круглого стола в 10 часов.

    Регистрация представителей прессы будет проходить 19 сентября с 12 до 14 часов в фойе Дома Культуры Профсоюзов.
    ля содействия работникам СМИ в освещении Конференции в Доме Культуры Профсоюзов будет организован пресс-центр, возможность пользоваться которым получат представители всех зарегистрировавшихся средств массовой информации.
  • 2007.09.12 | stefan

    Куди тільки дивиться Валерій Кауров?

    В Севастополе начались учения НАТО


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".