МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Полный авдет, или татарская венеция

09/13/2007 | Призрак Оперы
В селе Пионерском есть одна долина. В ней никогда никто не строил более фундаментального, чем водокачка. Тому имеется (теперь уже - имелась) объяснение: долину по осени регулярно топит, да так топит, что можно снимать трёхгрошёвый голливудский фильм-катастрофу.

Но вот в Пионерском крае появилась общественная организация "Авдет", которая придумала странную вещь. Что раз земля пустует, то это значит, что все кругом дураки, а лидеры "Авдета" - умные.
Проявив недюжинные таланты пропагандиста, агитатора и организатора, "Авдет" подбил критическую массу депортированных на постройку этой долины.
Удивительно повели себя власти. Они смотрели на митинги протеста организации "Авдет", которые начались с началом и закончились с окончанием избирательной кампании в Курултай. И встречались с лидерами "Авдета". И постановили отдать им именно эту землю, и даже очень были не против, чтобы долина как можно быстрее застраивалась.

Наступил сентябрь, а вместе с ним и осень и (о, коварство!) ежегодные дожди, которые в этой долине превращаются в ливни. Сейчас любой желающий может взять фотоаппарат, охотничьи сапоги или ходули 13 века, какими пользовались в Венеции, и посетить деревню "Дед Мазай и зайцы".
Это также немного похоже на финальную сцену "Титаника", где замерзающий ди Каприо плавает на голливудской двери. Другие ассоциации - подводные одиссеи столетнего деда Кусто, фильм по мотивам "3000 лье под водой" Жюль Верна, опера "о Граде Китеже", диалог Платона об Атлантиде, рытье Панамского канала.

Предлагаю назвать новозатопленную деревню либо "Утопический национализм", или просто "Блок Авдет".

Відповіді

  • 2007.09.13 | Гуливер

    Re: Полный авдет, или татарская венеция

    Плотины надо сторить или искать архитектурное решение, раз уже люди построились
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.13 | Призрак Оперы

      Re: Полный авдет, или татарская венеция

      Гуливер пише:
      > Плотины надо сторить или искать архитектурное решение, раз уже люди построились

      Плотина в долине у шоссе? Это невозможно.

      Выскажу пару своих мнений - по-моему, "Авдет" в сговоре с лицами добровского поссовета, а его лидер Аметов - с крымским спикером Гриценко. Для начала следовало прогнать таких "организаторов" из инициативных групп. Второе, что нужно сделать - это обзавестись или архитектором, или хотя бы инженером в каждой группе застройщиков.
      И еще. Домики, которые зовут "сараями", продаются желающим по 600 долларов. Сотка земли в том районе стоит 5 тысяч зелени.
      "Авдет" - это остапы бендеры, измывающиеся над соотечественниками, вот что я думаю.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".