МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

09/14/2007 | master
Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

Подавший в отставку член президума Милли Меджлиса, Надир Бекиров, поддерживающий на выборах-2007 БЮТ, заявляет: если по списку НУНС в депутаты пройдёт только Мустафа Джемилев (№27 списка), то он уступит своё место Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову (№102 списка НУНС).
http://www.aq-media.info/node/1461

Відповіді

  • 2007.09.14 | Никакой

    Re: Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

    Нам бы их проблемы.
  • 2007.09.16 | Хан

    Re: Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

    Уверен, этот самый тезис будет широко использоваться и передергиваться Надиром Бекировым и после выборов, потихоньку становясь одним из основных моментов в его публикациях. Только слово МОЖЕТ он заменит вопросом А ПОЧЕМУ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.16 | Арсен

      Re: Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

      Хан пише:
      > Уверен, этот самый тезис будет широко использоваться и передергиваться Надиром Бекировым и после выборов, потихоньку становясь одним из основных моментов в его публикациях. Только слово МОЖЕТ он заменит вопросом А ПОЧЕМУ.

      Один мАленький вопрос меня мучит: а хочет ли сам Чубаров стать председателем Меджлиса? :)

      Почему-то уверен, что нет!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.09.16 | Tatarchuk

        Re: Рефат Чубаров может стать новым председателем Милли Меджлиса

        Арсен пише:
        > Хан пише:
        > > Уверен, этот самый тезис будет широко использоваться и передергиваться Надиром Бекировым и после выборов, потихоньку становясь одним из основных моментов в его публикациях. Только слово МОЖЕТ он заменит вопросом А ПОЧЕМУ.
        >
        > Один мАленький вопрос меня мучит: а хочет ли сам Чубаров стать председателем Меджлиса? :)
        >
        > Почему-то уверен, что нет!

        Если это голая выдумка Надира Бекирова то он должен ответить за нее.
  • 2007.09.16 | Брат-1

    Необходима небольшая управленческая реформа.

    Вообще-то, вопрос с управлением Меджлисом решается на элементарном управленческом урвоне, - на таком элементарном, что самое время его предлагать и внедрять.

    Председатель, - а им, несомненно, должен оставаться Мустафа Джемилев, - берёт на себя функции "президента Чехии" или "английской королевы".
    Исполнительным директором при нём становится, - отличная кандидатура, между прочим, - Рефат Чубаров или любой другой, кто захочет взять на себя обязанности и ответственность "премьер-министра".
    Его должность первого заместителя и так, после небольшой реформации, прямо соответствует такому положению.

    Президиум Меджлиса - это такой "совет директоров" при Председателе и Исполнительном директоре, который, например, проходит по квоте Председателя, или утверждается по его личной рекомендации Милли Меджлисом.
    А вот сам Милли Меджлис - это уже команда, которая работает в полном подчинении, под прямым контролем и ответственностью Исполнительного директора. И там находятся люди, которых привёл с собой директор, и которые уйдут, если команда поменяется.
    У всех чёткие функции, - такой-то отвечает за язык, такой-то за землю и т.д. О том, что он обещает выполнить, он рассказывает Курултаю перед назначением, - если он не справляется, то об этом легко узнать, сверившись с документами.

    Я уверен, что эта система сейчас оптимальна.
    Она не ограничивает Председателя в полномочиях, - он руководит Президиумом, как ему это удобно, вмешивается во все дела, которые его прямо занимают, - но, в то же время, ответственность за повседневные дела прямо ложится на конкретных лиц, которые знают, на что идут.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".