МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Глобальное потепление и депортация крымских татар

09/14/2007 | Wrangler
Похоже, глобальное потепление – сколько о нем ни говори – все же застанет Украину врасплох. Как пояснил "Газете..." один из главных украинских экспертов по вопросам климатических изменений Алексей Пасюк, одна из самых больших проблем глобального потепления – непредсказуемость. Никто из ученых не сможет более детально сказать, как изменится климат. Очевидно лишь то, что это будет удар по экономике страны. А с ней вместе и по энергетике, сельскому хозяйству, промышленности.

– Даже небольшое смещение температуры означает для Украины смену привычного уклада в сельском хозяйстве. Вспомним хотя бы то время, когда всех татар вывезли из Крыма. Виноградники посохли, и украинцы не знали, что с этим делать. Поэтому просили, чтобы в колхозах оставляли хотя бы одного татарина. Сегодня государство должно позаботиться о сокращении выбросов парниковых газов. Вместо этого норма превышена в 2 раза.

http://www.pk.kiev.ua/country/2007/09/14/090017.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".