МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

почти как ногаи, но из Корейские

09/17/2007 | Саид
Корейцы открыли в Красноперекопске компьютерный класс для бесплатного обучения горожан

КРАСНОПЕРЕКОПСК, 17.09.2007, КОНТЕКСТ-МЕДИА. Посольство Республики Корея в Украине открыло в Красноперекопске на базе общеобразовательной школы №4 кабинет информатики, бесплатное обучение в котором могут пройти не только школьники, но и все желающие горожане. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в управлении образования Красноперекопского городского совета.
По данным управления, в кабинете информатики установлено более 10-ти современных компьютеров и другая оргтехника. «В первой половине дня обучение в данном классе проходят учащиеся школы, а после обеда посетить уроки информатики могут все желающие жители Красноперекопска», — рассказали в городском управлении образования. Причем обучение горожан проводят корейские волонтеры. «Двое молодых людей по направлению Посольства Республики Корея в Украине будут работать в Красноперекопске два года, а затем этих волонтеров сменят другие их соотечественники», — отметили в управлении образования горсовета.
В городском совете также сообщили, что это второй кабинет информатики, открытый корейцами в Красноперекопске. Такой же компьютерный класс уже два года работает на базе общеобразовательной школы №5.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".