МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Цушко приїхав

09/20/2007 | Tatarchuk
ЗА СОЦІАЛІЗМ, ДЕМОКРАТІЮ, ПРОГРЕС

От 20 сентября 2007 года




ПРЕСС-АНОНС




Уважаемые коллеги!




В четверг, 20 сентября 2007 года в рамках всеукраинского агитационного тура состоится визит в Крым Министра внутренних дел Украины, кандидата в народные депутаты от Социалистической партии Украины Василия Цушко. В рамках визита Василий Цушко проведет встречу со студентами ТНУ им. В.И. Вернадского, выступит на ГТРК «Крым» и ТРК «Экран» г. Джанкой.




В 15.00 в Информационном пресс-центре по адресу г. Симферополь, ул. Севастопольская, 8, каб.106 состоится пресс-конференция кандидата в народные депутаты Василия Цушко.

Приглашаем всех представителей СМИ!







С уважением,

Пресс-служба КРО СПУ




8-0652-60-10-50

8-050-937-34-87

8-095-505-24-47

8-050-995-87-78

e-mail: spu_crimea@mail.ru

krospu@rambler.ru

Відповіді

  • 2007.09.20 | Tatarchuk

    Цушко нічого не знає

    Симферополь, Сентябрь 20 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – Крым с предвыборной агитацией посетил министр внутренних дел Украины Василий Цушко. Отказаться от исполнения своих обязанностей на время отпуска ему не удалось – министр побывал в крымском главке МВД, а на пресс-конференции отвечал на вопросы по поводу расследования резонансных дел в Крыму.

    По словам Цушко, он не смог оставить без внимания своих подчиненных в Крыму, и зашел в главк «не агитировать, а показать всем, что жив и здоров».

    «Когда я начал ездить по Украине, и в нескольких областях не зашел в управления, так как в предвыборном отпуске, оказывается, в милиции есть такая традиция, если министр не зашел – начальнику нужно писать рапорт», – сообщил Цушко.

    Внеплановое посещение главка чуть было не лишило министра общения с прессой. На 5-минутной пресс-конференции, организованной в холле ТНУ, Цушко не смог ответить на вопрос о продвижении расследования убийства Норика Ширина, дело по которому находится на личном контроле у президента Украины.

    «Я не могу по этому поводу ничего ответить, потому что я сейчас не готов, чтобы не ответить не точно, я даже уже не помню на какой оно подследственности – у нас оно или в Генпрокуратуре», – сообщил Цушко.

    Также министру ничего не известно о листовках с изображением Виктора Ющенко, Юрия Луценко, Юлии Тимошенко и вопросом «Кто отравил Цушко?», распространяемых в нескольких регионах страны.

    «Я этих листовок не видел и ничего о них не знаю, потому что в это время был за пределами Украины», – сказал министр.

    Напомним, глава МВД Василий Цушко должен был прибыть в Крым еще в минувшую субботу. Однако за час до запланированной встречи с избирателями в концертном зале Симферопольского музучилища пресс-служба КРО СПУ распространила информацию о переносе сроков визита. Не проинформированные об этом избиратели пришли на встречу, а деревья и кусты возле центрального входа музучилища украшали повязанные за ночь алые ленты.

    Глава крымских социалистов Евгений Супрунюк в эфире одного из крымских телеканалов назвал причиной отмены визита главы МВД его плохое самочувствие.

    Василий Цушко идет вторым номером в списке социалистов по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".