МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Авдет-Спецвыпуск. Надиры крымской политики

09/22/2007 | Avdet
Надиры крымского политикума…

Зенит – наивысшая точка небесной сферы.
В переносном значении – высшая точка развития,
предел возможного достижения.

Надир – точка пересечения проведенной с пункта наблюдения
отвесной линии, с невидимой нами под горизонтом небесной сферой.
В переносном значении – подножная точка, обратная зениту.

[Сервер Сарыбаш]
«Буду продолжать работать для народа» - под таким громким заголовком в одном из номеров газеты «Диалог» (в №21 (84), если быть точнее) опубликовано интервью заместителя главы крымских социалистов Рустема Халилова. Данный рекламный материал любопытен и потому, что отражает одну нечастую, но встречающуюся среди крымских татар тенденцию – бегать от одного политического покровителя к другому, объясняя свои действия заботой о своем народе.
Рустем Халилов, сначала поддерживал курс Миллий Меджлиса, потом агитировал за БЮТ, однако, прозрев после невыполнения ими своих обещаний (интересно, каких?) теперь переметнулся к социалистам. «Год я терпеливо ждал выполнения договоренностей Крымской организацией БЮТ, но, к сожалению, ни одного пункта ими выполнено не было», - объясняет он свой уход от сторонников Ю.Тимошенко. «Как оказалось, их преследовали другие интересы, меня же лично интересовала реализация всех начатых программ в микрорайоне. Но, поскольку я всё же намерен завершить начатое, дал согласие на предложение от Соцпартии», - объясняет он чуть ниже свой переход к социалистам. Правда, при этом стыдливо умалчивает, что предложение социалистов - № 81 в их избирательном списке, свидетельствует ни о чем другом, как о насмешке со стороны новых хозяев по отношению к человеку, не брезгующему столь часто менять свою политическую окраску.
Собственно, наша заметка не столько о Рустеме Халилове, сколько о тех, кто подобно флюгеру, постоянно меняющему свое направление в зависимости от ветра, в политике преследует исключительно собственные интересы. Только вместо ветра, в политике движимой силой, заставляющей отдельных наших соотечественников менять свою позу вплоть до неприличествующей, выступают вовсе иные «аргументы». Ну, а те, кто пользует их в силу необходимости, после политического акта, с брезгливостью вышвыривают в мусорник.
Казалось бы, никто уже не должен повторно наступать на грабли. Не мазохисты же, в конце концов! Но, почему, нет? Новая выборная кампания демонстрирует нам появление отдельных новых фигур, пытающихся получить таким образом свою порцию удовольствия. Пусть, даже столь неестественным путем…
Однако, известно, что за доставляемое удовольствие не только платят, но и приходится расплачиваться самому. Яркий пример тому - политические метаморфозы Рустема Халилова. Вчера – БЮТовец, сегодня – социалист, а завтра ?
А в то время, когда Рустем Халилов считает, что крымские татары должны поддержать СПУ, лидер крымского БЮТ Андрей Сенченко излагает свое видение решения проблем «крымчан крымскотатарской национальности». И слетаются на его заманивания те, кто давно потерял не только ориентацию, но и опору в своем народе.
«У них – Мороз, у нас – Надир!» - выразил на одном из крымских сайтов паренек по имени Сервер своё видение ситуации, сложившейся в крымском и украинском политикуме. Впрочем, он был не совсем точен. У нас не Надир, у нас - надиры. В смысле, - путающиеся под ногами!

Відповіді

  • 2007.09.22 | Джуманджи

    Re: Авдет-Спецвыпуск. Надиры крымской политики

    посмотрите последний номер Полуострова. У рустема Халилова вообще память отшибло. Он пишет: "Многие, не понимая подвоха, пытаются отдать свои предпочтения и симпатии БЮТ, в котором нет ни одного представителя крымских татар..."

    А еще пытается всех убедить что 102-я позиция Чубарова имеет нулевой шанс на прохождение в ВР, в то время как его 81-я в СПУ высокий.

    КОшмар!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.09.23 | Wrangler

      Re: Авдет-Спецвыпуск. Надиры крымской политики

      Там еще есть прикол: Рустем Халилов aka СПУ уверяет, что шансы НУНС на прохождение в ВРУ невысокие, но при этом, по его же уверениям, Джемилев "гарантированно проходит в Раду". Все смешалось в голове спушного Рустема.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".