МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

12 сентября был снесен самозахват в Солнечной Долине

09/24/2007 | master
http://www.aq-media.info/node/1519
Николай Федорян: В Крыму для коррупции созданы идеальные условия

- Были ли случаи, когда закон восторжествовал?

- До 25 июля реально исполненных решений суда в Крыму еще не было. Впервые это произошло в Судаке, когда два решения суда об освобождении самовольно захваченных земель достигли конечного результата. Это было не просто. Пришлось привлечь спецподразделения милиции, чтобы избежать серьезного конфликта с пикетчиками. На тех полянах протеста было около 200 человек, многие из которых предпочли уйти. Однако около 50-ти крымскотатарских семей остались и пытались оказать серьезное сопротивление. Вы удивитесь, но за них стали заступаться славяне, которые осознали, что после ликвидации полян протеста крымских татар дойдет дело до захваченной ими территории. Самозахват не имеет национальности, это просто нарушение закона. Например, в Судаке захват земли носит интернациональный характер.

Третий случай торжества закона произошел 12 сентября в Солнечной долине. Там, незаконно разместилась поляна протеста на территории семи гектаров, принадлежащих акционерному обществу «Солнечная долина». Земля была разбита на 30 участков, завезены стройматериалы и вагончики. Местный суд принял решение в пользу законного собственника, а 25 милиционеров помогли его исполнить. Все обошлось без конфликта, а вагончики и строительные материалы были вывезены и отданы пикетчикам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".