МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О чем это вы там хотели посекретничать?

09/29/2007 | Tatarchuk
Председатель Совета министров АР Крым Плакида В.Т. пытался препятствовать работе Заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым

У властей Крыма после неудачных попыток скомпрометировать Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым и его должностных лиц, обвинив их в дестабилизации ситуации в автономии и коррупции, начали «сдавать нервы», и они перешли к прямому препятствованию Представительству в участии в работе республиканских органов управления.
29 сентября 2007 года перед началом внеочередного заседания Совета министров АР Крым его Председатель Плакида В.Т. пытался удалить из зала заседания заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Валерия Пробей-Голова, мотивируя это тем, что в работе заседания должен принимать участие Представитель Главы государства а не его заместитель.
Пробей-Голова В.Б. обратил внимание Председателя Совета министров АР Крым на незаконность его требований, после чего Плакида В.Т. потребовал освободить рабочий стол и пересесть на места для приглашенных и технического персонала, чем были созданы неприемлемые условия для ознакомления с вынесенными на заседание документами, участия в обсуждении проектов нормативно-правовых актов и полноценной работы в заседании.
Представительство Президента Украины в АР Крым предупреждает Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Плакиду В.Т., других должностных лиц автономии об ответственности, которая предусмотрена за препятствие выполнению функциональных обязанностей Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым Законом Украины «О Представительстве Президента Украины в АР Крым» и Уголовным кодексом Украины, и оставляет за собой право проинформировать Главу государства об указанном инциденте, а также обратиться в Прокуратуру Автономной Республике Крым для соответствующего реагирования.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".