МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Первые аналитические материалы: БАХЧИСАРАЙ

10/02/2007 | Штаб Меджлиса
Всего крымских татар избирательного возраста, проживающих в Бахчисарайском районе и включенных в списки для голосования – 14 966 чел.

«ЗА» НУНС проголосовали – 8017 человек
(для сравнения – НРУ по Бахчисарайскому району в 2006 году получил 7908 голосов. Сравнение с НРУ обясняется тем, что на прошлых выборах по Крыму НУ и НРУ участвовали отдельными списками)

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, можем говорить о сохранении позиций + 109 голосов):)

«ЗА» БЮТ прголосовали – 3117 человек.
(для сравнения – БЮТ в 2006 году в Бахчисарайском районе получил 2520 голосов).

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, БЮТ увеличил свои голоса в районе на 597 голосов. Скорее всего, за БЮТ проголосовали ТАКЖЕ часть из тех, кто в 2006 году голосовал за «крымскотатарский блок».
Таких в 2006 году в районе было 857 человек)

Общий вывод: из 44447 избирателей, принявших участие в Бахчисарайском районе, 11 134 человека (или 25,05% от числа участвовавших) ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА «ОРАНЖЕВЫХ»

Відповіді

  • 2007.10.03 | Мазафака

    Re: Первые аналитические материалы: БАХЧИСАРАЙ

    интересно мне всегда читать аналитику вроде "за кого-то проголосовало столько-то татар". Как вы можете получить такие данные легально? В кабинки заглядывать? или контролировать, какую они отметку в бюллетене ставят с помощью фотоснимков? и то, и другое - нарушение закона. Либо же эти утверждения, хоть и близкие к истине, но всего лишь предположения
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.10.03 | Ночной дозор

      Re: Первые аналитические материалы: БАХЧИСАРАЙ

      Мазафака пише:
      > интересно мне всегда читать аналитику вроде "за кого-то проголосовало столько-то татар". Как вы можете получить такие данные легально? В кабинки заглядывать? или контролировать, какую они отметку в бюллетене ставят с помощью фотоснимков? и то, и другое - нарушение закона. Либо же эти утверждения, хоть и близкие к истине, но всего лишь предположения

      Наши друзья из местных меджлисов на многих участках имели свои собственные списки избирателей. И вели, если так можно сказать, параллельный подсчет "своих" голосов. ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.10.03 | sofu

        Re: Первые аналитические материалы: БАХЧИСАРАЙ

        если честно я тоже не могу понять как можно с точностью до единицы утверждать о кол-ве проголосовавших? Можно делать предположения -не больше.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.10.03 | И. С.

          А экзит-пол?

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.10.03 | sofu

            Re: А экзит-пол?

            Экзитполы может и отражают динамику и общий фон. Но что-то не припомню, что они когда-то опрашивали национальность?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".