МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Спасибо ЕСМ!

10/24/2007 | Xaн
Ющенко поручил СБУ создать спецназ по борьбе с ксенофобами

Служба безопасности Украины создает специальные подразделения по борьбе с ксенофобией и национальной нетерпимостью.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко.

«По поручению Президента СБУ создает специальное подразделение по борьбе с ксенофобией и национальной нетерпимостью», - сказала М.Остапенко.

Она отметила, что в настоящее время в Украине удалось предотвратить возникновение устойчивых экстремистских группировок, сформированных на принципах расизма и религиозной ненависти. По ее словам, также об этом заявил в.и.о. председатели СБУ Валентин Наливайченко во время встречи 22 октября с представителями еврейских общественных организаций и общин Украины.

М.Остапенко отметила, что во время этой встречи была достигнута договоренность о проведении в каждой области Украины встреч руководителей региональных органов СБУ и МВД с представителями национальных меньшинств, во время которых будет обсуждаться вопрос повышения эффективности мер борьбы с ксенофобией. В частности, по ее словам, особое внимание будет уделяться усилению мер общественного контроля.


УНИАН


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".