МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские фашисты создали Антифашистский фронт

11/04/2007 | Гуливер
В Крыму создан Антифашистский фронт
По состоянию на 3 ноября, в Симферополе и Керчи, Симферопольском и Черноморском районах Автономной Республики Крым состоялись учредительные собрания по созданию общественных организаций "Антифашистский комитет". Об этом сегодня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Крымского рескома Компартии Украины.

В составы Антифашистских комитетов вошли местные организации "Дети войны", Компартии, комсомола, партии "Русский блок", офицеров и ветеранов Великой Отечественной войны, Союза женщин-тружениц "За будущее детей Украины", движения "Наследники Богдана Хмельницкого", коллектив редакции газеты "Народная трибуна", НФ "Севастополь-Крым-Россия", составы ряда сельских комитетов и другие.

http://www.regnum.ru/news/909639.html

Відповіді

  • 2007.11.04 | spis

    Re: Крымские фашисты создали Антифашистский фронт

    В Карелии открыт памятный знак репрессированным эстонцам
    На мемориальном кладбище "Сандармох" в окрестностях карельского города Медвежьегорска в субботу, 3 ноября, был открыт памятный знак эстонцам, расстрелянным в период советских репрессий. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сследователь захоронений жертв сталинского террора, президент Академии социально-правовой защиты Юрий Дмитриев, в годы репрессий в Карелии были уничтожены более 80 представителей эстонского народа, 43 из них обрели покой в урочище Сандармох, где в конце прошлого столетия было открыто мемориальное кладбище.

    Напомним, что весной этого года эстонская диаспора республики выступила с инициативой увековечить память погибших земляков, и эта идея была поддержана дипломатической миссией Эстонии в России. Ранее на мемориальном кладбище "Сандармох" были открыты монументы погибшим украинцам и евреям, а также всем невинно убиенным православным, католикам и мусульманам.

    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/909654.html

    І вони ще кажуть, що вони не фашисти! Комуняки - люті кати!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.04 | крымчак

      Re: Крымские фашисты создали Антифашистский фронт

      Россияне всё помнят…»
      В Москве 29 и 30 октября (2007 года) отмечается День Памяти жертв сталинских репрессий 1937-38 годов. В столице памятные мероприятия проходили у Соловецкого камня на Лубянке и в Бутово на месте захоронения погибших от рук сталинских палачей. На площадь перед зданием ФСБ (бывшего КГБ) пришли разным оценкам от 500 до 1000 человек. Среди них – сами пострадавшие от репрессий или их дети, бывшие политзаключенные, известные правозащитники, политики, члены Общественной палаты и общественных организаций. С трибуны говорилось о том, что государство, не отдавшее должной заботы жертвам репрессий прошлых лет, не может гарантировать своих граждан от повторения истории. Присутствовавшие старики требовали установления официального государственного памятника невинным жертвам, а общественные деятели - помощи тем жертвам репрессий, кто еще жив и на эту помощь надеется. Сегодня же Президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетили мемориал в Бутово. В период с 1937 по 1938 гг. на этом полигоне были расстреляны 20 тыс. 671 человек. Об истории создания храма "Воскресение Христова и новомучеников и исповедников российских" рассказал Президенту его настоятель священник Кирилл Каледа. Путин и патриарх Алексий II возложили цветы к Большому Поклонному кресту, который установлен между храмом и "Бутовским полигоном".

      А сраные крымские комуняки-фашисты молятся на Россию и стоят под россйскими знаменами - фарисейсту и поскудности Грача-Захарова-Кучеренко нет пределу. Вот уж кто танцует на костях! маскарады устривает!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".