МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Впечатление о "Свободе слова" и "Свободе"

11/10/2007 | legalayz
Представители присутствующих партий вроде ясно высказались о том, что они не поддержат крымских татар в формировании национальной автономии. Все они бояться, что Украина потеряет Крым с его богатыми землями. Как говорилось ими в студии - Крым будет через 20 лет или России присоединён или станет автономией крымских татар. Следовательно, надо это не допустить...
Одна надежда на свои силы, силы крымскотатарского народа и международной общественности. Я лично верю в то, что крымские татары добьются суверенитета и сформируют свою национальную автономию!

Відповіді

  • 2007.11.10 | Брат-1

    Вы внимательны, но ненаблюдательны :)

    Политолог Вадим Карасёв говорил как раз о необходимости предоставления крымскотатарской автономии, - даже о неизбежности, чем вызвал возмущение Грача. Политолог Кость Бондаренко говорил примерно то же, - только с акцентом, что следует давать автономию, иначе будет или российский, или независимый.
    Я бы вообще советовал больше внимания уделять тому, что говорят политологи, а не политики. Какого бы качества не были те и другие, но первые формируют мозги вторым.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.10 | Експерт

      Re: Вы внимательны, но ненаблюдательны :)

      Брат-1 пише:
      > Политолог Вадим Карасёв говорил как раз о необходимости предоставления крымскотатарской автономии, - даже о неизбежности, чем вызвал возмущение Грача. Политолог Кость Бондаренко говорил примерно то же, - только с акцентом, что следует давать автономию, иначе будет или российский, или независимый.
      > Я бы вообще советовал больше внимания уделять тому, что говорят политологи, а не политики. Какого бы качества не были те и другие, но первые формируют мозги вторым.

      Думаю, что и Вы также не совсем "ухватили" то, что сказал Карасев.

      С моей точки зрения, дав прогноз на дальнейшее развитие ситуации в Крыму (кстати, он неоправданно акцентировал внимание аудитории демографической ситуацией, вернее, - он пугал аудиторию якобы высокой рождаемостью), он призвал к поиску ответов на эти "вызовы", ИНАЧЕ БУДЕТ ТО, ЧЕГО ХОТЯТ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ....
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.10 | Брат-1

        Re: Вы внимательны, но ненаблюдательны :)

        Експерт пише:
        > Брат-1 пише:
        > > Политолог Вадим Карасёв говорил как раз о необходимости предоставления крымскотатарской автономии, - даже о неизбежности, чем вызвал возмущение Грача. Политолог Кость Бондаренко говорил примерно то же, - только с акцентом, что следует давать автономию, иначе будет или российский, или независимый.
        > > Я бы вообще советовал больше внимания уделять тому, что говорят политологи, а не политики. Какого бы качества не были те и другие, но первые формируют мозги вторым.
        >
        > Думаю, что и Вы также не совсем "ухватили" то, что сказал Карасев.
        >
        > С моей точки зрения, дав прогноз на дальнейшее развитие ситуации в Крыму (кстати, он неоправданно акцентировал внимание аудитории демографической ситуацией, вернее, - он пугал аудиторию якобы высокой рождаемостью), он призвал к поиску ответов на эти "вызовы", ИНАЧЕ БУДЕТ ТО, ЧЕГО ХОТЯТ КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ....

        Карасёв озвучил следующие тезисы:
        - Меджлис - протогосударственое образование,
        - Неизбежность крымскотатарской автономии,
        - "Право на почву" как подоплёка борьбы за землю,
        - Холодная война крымских татар и крымской власти,
        - Участие спецслужб и "фактора флота",
        - Мы должны интегрировать крымскотатарский народ в украинскую государственность.

        Никаких "иначе будет (да ещё в контексте "не дай бог") то, чего крымские татары хотят", - не было. У меня запись есть :)
  • 2007.11.10 | Брат-1

    ... и отдельный приз Костю Бондаренко

    За его фразу о том, как он во время новостей о крымских татарах вспоминает сказку про Чипполино, - там был дядя Тыква, который по кирпичику в год строил себе домик, а потом пришли полицейские синьора Помидора и отобрали домик под собачью будку.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".