МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Что хорошо видно на видео

11/12/2007 | Tatarchuk
Разговор Ахтема Чийгоза с судисполнителем (начальником ялтинской службы).
Тот отбубнил решение. Чийгоз говорит, все это очень интересно но это решение относится к 123 квадратным метрам Мустафаева. То строение о котором говорится в решении давно снесено - давайте мы вам покажем этот участок.

Судисполнитель и мент говорят: то есть вы отказываетесь выполнять решение суда? Тот снова им повторяет что это НЕ ТОТ участок. Те как попки - то есть вы отказываетесь выполнять решение.

Чийгоз говорит - эти строения стоят не на территории заповедника. Судисполнитель: на территории. Чийгоз: давайте документ что на территории. Судисполнитель: имеется документ. Показывать не будем, не чините сопротивление.

Перед тем как сносят - Чийгоз сидит перед бульдозером и говорит: все вон те точки стоят на тех же основаниях что и наши. Вон стоят точки Чермяна из Шарма. Почему их не сносят, почему наши сносят?
- Потому что татары - со смешком отвечает ему тот кто снимает на камеру.

Відповіді

  • 2007.11.12 | Урал-

    Ну и "за чей счет банкет"???

    Даже на основании этого видео владельцы снесенных сроений могут теперь в полный рост требовать возмещения убытков и ущерба... причем как материального, так и морального (избиение ментами немало стоит)...
    ..........
    И отдельно можно раскатать процесс за вот это самое: "потому что татары" со смешками... при желании - разжигание и т.п. спокойно впаивается... потому как говорил и усмехался явно чел при исполнении...
    ..........
    На самом деле явно читается чье-то горячущее желание раскрутить в Крыму войнушку...
    СБУ должно быстро прижучить если не заказчиков, то хотя бы исполнителей раскрутки - всех этих людишек в форме, которым плевать на ту форму...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.12 | Tatarchuk

      Re: Ну и "за чей счет банкет"???

      Да, те кто делал если и имели бизнес-заказ, то бизнес-заказ имели давным-давно, уже больше года. А проведение акции явно было политически мотивировано и РАСЧИТАНО как раз на войнушку.
      То чего не ожидают и на что не расчитывают - это на юридическую "войнушку". Правовой войны они вести не умеют - полноценной, без черных адвокатов-баблоносцев, без судей при закрытых дверях суда, при внимательном наблюдении СМИ и зрителей.

      Очень красноречивы кадры "общего вида" - на переднем фоне снесенные строения, а за ними все вплоть до горизонта - шалманы, шалманы, шалманы... кого надо. И строящиеся даже не "мини" а просто многоэтажные гостиницы. На плато, о котором так убиваются по поводу экологии.
    • 2007.11.12 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: Банкет

      К сожалению, от СБУ вряд ли чего в этом плане дождешься системно-положительного. Дай Бог, чтобы нейтральными-то остались. Что вряд ли.

      "Банкет" не нов. Хотя определенная "новизна" в серьезно-политической, возможно - внешнеполитической, начинке.
      А в остальном все это есть РЯДОВОЕ и неоднократно ОТРАБОТАННОЕ симбиозом власть-правоохранители-госисполнители (в кратком наименовании - государственными бандитами) мероприятие.

      Я не крымчак-татарин. Однако пережил, вместе со стариками-родителями, попытку выселения из квартиры в середине морозного января прошлого года. При всем великолепии присутствующей милиции, госисполнителя, урки-взыскателя и бригады рабочих, готовых снять крышу с жилища, дабы не допустить обратного вселения ввиду незаконности выселения. Кстати, постановление от 28.12.2005 Верховного Суда Украины, запрещающее исполнительные действия, было придержано высылкой в мой адрес до 21.01.2006 канцелярией этого же суда. Хотя в Ялтинскую госисполнительную службу оно поступило гораздо раньше, после чего исполнитель срочно принялся исполнять ЖЕЛАНИЕ УРКИ (кстати, тоже не татарина). Глаза моих стариков (по 76 лет) я не прощу этим ублюдкам никогда.

      Отсюда мой настойчивый риторический вопрос: будем ломать бандитскую власть или вырывать-выпрашивать персональные куски (вариант - подыхать поодиночке под прессом)?

      Отсюда же искренняя поддержка НАДНАЦИОНАЛЬНОЙ работе по установлению законности в Крыму.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.12 | Tatarchuk

        Re: Банкет

        Сергей, у меня к вам практический вопрос. Вы готовы участвовать в организации структуры которая противодействует всем видам земельного произвола чиновников? (Это вопрос не типа "слабО", а наоборот с надеждой на положительный ответ :) )
        Мы сейчас вот думаем как раз в этом направлении.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.12 | Сергей ГРУЗДОВ

          Да.

        • 2007.11.12 | Evronimus

          Re: Банкет

          Понимаю, что вопрос был адресован г.-ну Груздову, но все же: что за "...структуры которая противодействует всем видам земельного произвола чиновников..." ?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.11.12 | Гуливер

            Re: Банкет

            Evronimus пише:
            > Понимаю, что вопрос был адресован г.-ну Груздову, но все же: что за "...структуры которая противодействует всем видам земельного произвола чиновников..." ?


            Кстати активсты вашей организации тоже могут принять участие ( по моему Вы из КМЦ)
          • 2007.11.12 | Tatarchuk

            Re: Банкет

            Evronimus пише:
            > Понимаю, что вопрос был адресован г.-ну Груздову, но все же: что за "...структуры которая противодействует всем видам земельного произвола чиновников..." ?

            Пока это идея. Структуры еще нет, но последние события показали (надеюсь "и татарам и нетатарам") что она необходима.
            Смысл такой - добиться земельного реестра (по типам земель, по формам собственности, по профилю и возможности/невозможности перепрофилизации, по именам собственников, по судебным решениям по всем земельным решениям, по прокурорскому реагированию/нереагированию на нарушения, по стоимости земель), и - ОТДЕЛЬНО - кадастр землепользователей и землевладельцев.
            После этого если кому станет очень интересно, можно проиндексировать и по национальности, но я думаю что это резко перестанет быть интересно.
            Этот реестр должен быть абсолютно свободен к доступу.
  • 2007.11.12 | Експерт

    Re: Что хорошо видно на видео

    Tatarchuk пише:
    > Перед тем как сносят - Чийгоз сидит перед бульдозером и говорит: все вон те точки стоят на тех же основаниях что и наши. Вон стоят точки Чермяна из Шарма. Почему их не сносят, почему наши сносят?
    > - Потому что татары - со смешком отвечает ему тот кто снимает на камеру.

    Я внимательно посмотрел этот эпизод несколько раз: там действительно звучит указанная Вами реплика, но не "со смешком". Мне кажется, эти слова произнес кто-то из рядом находившихся крымских татар и с горечью....

    В то же время, я обратил внимание на то, как невидимый (для камеры) другой собеседник Ахтема Чийгоза все время пытается его сбить на ответные реплики-угрозы, которые потом можно было бы выдавать как за угрозы...
    Ахтем молодец - он не сорвался ни разу!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.12 | Tatarchuk

      Re: Что хорошо видно на видео

      Експерт пише:
      > Tatarchuk пише:
      > > Перед тем как сносят - Чийгоз сидит перед бульдозером и говорит: все вон те точки стоят на тех же основаниях что и наши. Вон стоят точки Чермяна из Шарма. Почему их не сносят, почему наши сносят?
      > > - Потому что татары - со смешком отвечает ему тот кто снимает на камеру.
      >
      > Я внимательно посмотрел этот эпизод несколько раз: там действительно звучит указанная Вами реплика, но не "со смешком". Мне кажется, эти слова произнес кто-то из рядом находившихся крымских татар и с горечью....
      >
      > В то же время, я обратил внимание на то, как невидимый (для камеры) другой собеседник Ахтема Чийгоза все время пытается его сбить на ответные реплики-угрозы, которые потом можно было бы выдавать как за угрозы...
      > Ахтем молодец - он не сорвался ни разу!!!

      Может показалось. Но голос (как мне показалось) принадлежит тому же кто ходит с камерой (если не ошибаюсь то) журналисту ИТВ, он потом в кадре мелькает. Там снимали ИТВ и Неаполь (снова же могу ошибаться).
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.12 | простмимопроходил

        Re: Что хорошо видно на видео

        там НЕ снимали НИ ИВТ, НИ Наполь! Снимали ОРТ и фрилансы, работающие на ТРК Украину, Новый, ТК Россия и прочие каналы.Они сидели на Ай-Петри еще с двух часов ночи, инфу слил кое-кто из имеющих отношение к позже снесенным кафе. Не оперативных всего две этих камеры было. кстати, Ахтем не так уж и держался. матюкался изрядно (не надо тут лукавить, что было, то было)и людям говорил "ложись под бульдозер". Да и менту ялтинскому он говоил не о том, какой участок указа в решении суда, а о том, что он - Ахтем - депутат райсовета.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.12 | Tatarchuk

          Re: Что хорошо видно на видео

          простмимопроходил пише:
          > там НЕ снимали НИ ИВТ, НИ Наполь! Снимали ОРТ и фрилансы, работающие на ТРК Украину, Новый, ТК Россия и прочие каналы.Они сидели на Ай-Петри еще с двух часов ночи, инфу слил кое-кто из имеющих отношение к позже снесенным кафе. Не оперативных всего две этих камеры было.

          Дуже цікава інформація. МВС готує секретну операцію і запрошує на неї російських кореспондентів :)

          > кстати, Ахтем не так уж и держался. матюкался изрядно (не надо тут лукавить, что было, то было)и людям говорил "ложись под бульдозер". Да и менту ялтинскому он говоил не о том, какой участок указа в решении суда, а о том, что он - Ахтем - депутат райсовета.

          Матюгався - так. Але те що ви заперечуєте такожє на плівці (принаймні тій що і я і Експерт бачили). А саме - участок, рішення не те, покажіть документи про заповідник. Не бачили - побачите, коли люди вивісять.
        • 2007.11.13 | Експерт

          Re: Что хорошо видно на видео

          простмимопроходил пише:
          > Ахтем не так уж и держался. матюкался изрядно (не надо тут лукавить, что было, то было)и людям говорил "ложись под бульдозер". Да и менту ялтинскому он говоил не о том, какой участок указа в решении суда, а о том, что он - Ахтем - депутат райсовета.

          Чтож ты прошел мимо, а не остановился?
          Или задание было такое? :)

          Ахтем вел себя (сужу по одному из доступных мне сюжетов продолжительностью около 30 минут), возможно и говорил, что депутат райсовета (а почему нет?), но все время настаивал на том, чтобы ему и другим показали решения суда на другие, кроме Мустафаева, объекты....

          А те, кого он спрашивал, старательно отводили морды и не отвечали на его вопрос...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.11.13 | Карасу

            Не все хорошо видно на видео показанном на ТВ

            > простмимопроходил пише:
            > > Ахтем не так уж и держался. матюкался изрядно (не надо тут лукавить, что было, то было)и людям говорил "ложись под бульдозер". Да и менту ялтинскому он говоил не о том, какой участок указа в решении суда, а о том, что он - Ахтем - депутат райсовета.

            Эта версия которую крутили по ТВ, и потом уже в милицейском отчете, где пытались показать крымских татар опасными рецидивистами, а ментов белыми и пушистыми.

            Те моменты о которых тут упоминают, по центральным каналам так и не показали, где Чийгоз действительно говорил им об освобожденном участке и хотел их к нему проводить, однако те не были настроены на мирное разрешение ситуации, и было видно что у них был своей сценарий, который они собственно и навязывают через СМИ.
        • 2007.11.13 | Прохожий

          Re: Что хорошо видно на видео

          Ахтем - кремень! Я бы, проходя мимо, всем мимопроходящим недоброжелателям морду бы намылил!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".