МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Аудитория "Свободной Европы" об Ай-Петри

11/12/2007 | Лозина-Лозинский
11.22, 12 ноября

Опрос аудитории
http://www.radiosvoboda.org/Default.aspx

Останні події в Криму.

Це:
Законні дії кримської влади
22 %

Намагання створити ще одну гарячу точку
78 %


От так.

Відповіді

  • 2007.11.12 | line305b

    Re: Аудитория "Свободной Европы" об Ай-Петри

    Дажже начинаю думать, еще несколько таких "провокаций", и украинцы начнут правильно оценивать крымскотатарский вопрос в Крыму... тьфу тьфу...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.12 | Урал-

      А в ответ...

      line305b пише:
      > Дажже начинаю думать, еще несколько таких "провокаций", и украинцы начнут правильно оценивать крымскотатарский вопрос в Крыму... тьфу тьфу...
      ..............
      А татары в ответ - "Героям Слава!"... :) :) :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.12 | Брат-1

        Re: А в ответ...

        Урал- пише:
        > line305b пише:
        > > Дажже начинаю думать, еще несколько таких "провокаций", и украинцы начнут правильно оценивать крымскотатарский вопрос в Крыму... тьфу тьфу...
        > ..............
        > А татары в ответ - "Героям Слава!"... :) :) :)

        Да, так и есть, - украинцы в массе переживающий народ, способный сочувствовать, милицию не любят, достаточно просто постоянного присутствия Крыма в повестке дня в Украине, - и многие наши проблемы станут притчей во языцех, вытеснят ту галиматью, которую озвучивает некто "сябр".
        Народная дипломатия - это когда крымские татары поддерживают украинцев в стремлении в НАТО, к реабилитации и героизации УПА, в борьбе против имперских замашек, - а украинцы поддердивают крымских татар в борьбе за земли, против произвола чиновников и с пониманием, а не с предубеждением относятся к национальным лозунгам возрождения.
        Такое и будет, если информационную блокаду вокруг Крыма удастся окончательно прорвать. над этим следовало рабоатьи раньше, - но толком никто этого раньше не делал, многих, слишком многих устраивал флёр таинственности и экзотичности над Крымом.
        В информационную эпоху главное оружие - информация, а не её утаивание или игнорирование.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.12 | Урал-

          Re: А в ответ...

          Брат-1 пише:
          > Да, так и есть, - украинцы в массе переживающий народ, способный сочувствовать, милицию не любят, достаточно просто постоянного присутствия Крыма в повестке дня в Украине, - и многие наши проблемы станут притчей во языцех, вытеснят ту галиматью, которую озвучивает некто "сябр".
          > Народная дипломатия - это когда крымские татары поддерживают украинцев в стремлении в НАТО, к реабилитации и героизации УПА, в борьбе против имперских замашек, - а украинцы поддердивают крымских татар в борьбе за земли, против произвола чиновников и с пониманием, а не с предубеждением относятся к национальным лозунгам возрождения.
          > Такое и будет, если информационную блокаду вокруг Крыма удастся окончательно прорвать. над этим следовало рабоатьи раньше, - но толком никто этого раньше не делал, многих, слишком многих устраивал флёр таинственности и экзотичности над Крымом.
          > В информационную эпоху главное оружие - информация, а не её утаивание или игнорирование.
          .............
          Брат-1...
          Знаешь ли, даже не смешно как-то...
          Чесс слово...
          Стабильное голосование за НУ, НУНС в условиях "русского Крыма" - чем еще кр. татары должны поддерживать стремления украинцев???
          Стабильное и постоянное ратование за независимую Украину и Крым (точнее, кр.тат. нац-культ. автономию) в ее составе - а за это - МВД независимой "нэньки" - дубьем по головам???
          "... и тишина..."
          Никто в Киеве ни полсловом о случившемся... ни полсловом о той "картинке маслом", которая уже вырисовывается на тему дестабилизации Крыма...
          (уж если мы тут на форуме разглядели, то СНБОУ и подавно...)
          и снова "...мертвые с косами стоять... и тишина..."
          На Балаклавскую полезли про-российские "казаки" - и снова - татары - самозахватчики... "...и тишина..."
          ..........
          Допустим, что простой львовянин, ивано-франковец, киевлянин и др. ваапче плохо представляют, где это - Крым...
          но наверняка во Львове, Киеве, Хмельницком, Полтаве и др. есть здоровые на голову и следящие за происходящим в Крыму люди... знающие всю подоплеку темы... различающие в крымской каше своих и чужих...
          и снова "...тишина..."
          ...........
          если тишина продлится слишком долго, то она может стать затишьем перед бурей...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.11.12 | Брат-1

            Re: А в ответ...

            Урал- пише:
            > .............
            > Брат-1...
            > Знаешь ли, даже не смешно как-то...
            > Чесс слово...
            > Стабильное голосование за НУ, НУНС в условиях "русского Крыма" - чем еще кр. татары должны поддерживать стремления украинцев???

            А вот не надо мне приписывать то, чего я не говорил :) Поддержка одной-единственной партии сейчас - это анахронизм, и вот почему.
            Во-первых, вся Украина (в лице эстеблишемнта) воспринимает в результате этого крымских татар как клиентуру ОДНОЙ партии. И говорит, - дескать, это не наше дело, это ваше дело, вот вы (Ющенко с Балогой) и разбирайтесь.
            Во-вторых, - такой подход давно расслабил булки НУ-НС, научил их лениво и не особенно стараясь вешать лапшу, - дескать, куда денетесь, всё равно за нас проголосуете. А мы даже трудиться не будем, чтобы Р. Чубаров в список попал, а если чего - обвиним вас же, что вы плохо проголосовали.
            В-третьих, - НУ-НС не вся Украина, а её эстеблишмент в основном те же самые "совки", и настроены на самом деле татарофобски, - Матвиенко, Балога, собственно Ющенко Виктор Андреич, и таких в эстеблишменте большинство.
            Поэтому не стоит на одну_партию полагаться, не стоит её баловать безответной любовью. Я думаю, что на предвыборных заседаниях Курултая вообще следует заслушивать "открытый конкурс", - уполномоченные от партий пускай рассказывают, что они обещают сделать, как сделать, зачем им самим это надо. Делегаты послушали - делегаты проголосовали, и то это рекомендация.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.11.12 | Гуливер

              Re:Бахчисарайский аукцион

              Брат-1 пише:
              > Поэтому не стоит на одну_партию полагаться, не стоит её баловать безответной любовью. Я думаю, что на предвыборных заседаниях Курултая вообще следует заслушивать "открытый конкурс", - уполномоченные от партий пускай рассказывают, что они обещают сделать, как сделать, зачем им самим это надо. Делегаты послушали - делегаты проголосовали, и то это рекомендация.


              Это называется -Бахчисарайский аукцион :)

              Я думаю пора возвращаться к такой ханской практике.

              Только прекрасно понимаю, что её организовать будет немного сложно.

              Во всяком случае нужно Меджлису налаживать контакт с БЮТ, от этой силы многое будет значить и не только сульба несчастных законов, но и её реализация.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".