МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Хоменко хочет понять ...

11/13/2007 | Али
Поэтому он инициирует рассмотрение Советом министров АРК хода выполнения в Крыму Программы обустройства и социально-культурного развития ранее депортированных граждан. Об этом сообщили в Представительстве Президента в Крыму.
По мнению В.Хоменко, реализацию программы «расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись на проживание в Украину», необходимо обсудить на заседании Совмина в ближайшее время для «обеспечения стабильности в сфере межнациональных отношений» в Крыму. С соответствующим предложением Постпред Президента обратился к Председателю Совета министров АРК.
Как считает В.Хоменко, на заседании правительства Крыма целесообразно было бы заслушать информацию по данному вопросу Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан, а также других комитетов и министерств АРК. Кроме того, представитель главы государства предлагает Совмину заслушать руководителей городов и районов Крыма, где репатриантами организовано самое большое количество самозахватов земли и жилых домов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".