МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Многовато у нас домов офицеров Черноморского флота

11/15/2007 | Брат-1
Второго декабря в Российской Федерации состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания России. В связи с этим генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Александр Николаев призвал россиян, проживающих в Крыму, принять активное участие в голосовании.
"В этот день граждане Российской Федерации, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, - говорится в обращении, - обладающие активным избирательным правом, могут реализовать своё конституционное право на свободное волеизъявление на избирательных участках, организуемых Генеральным консульством России".
Всего их будет шесть:
Избирательный участок
N 5263 (Симферополь, ул. Фрунзе, д. 8, Ассоциация "Русский культурный центр" фонда "Москва-Крым", тел. (0652) 248-652).
Избирательный участок
N 5275 (Севастополь, пл. Ушакова, д. 1, севастопольский Матросский клуб Черноморского флота, тел. 54-22-49).
Избирательный участок
N 5264 (Ялта, ул. Севастопольская, д. 12, клуб военного санатория "Ялта" Черноморского флота, тел. 26-03-62).
Избирательный участок
N 5265 (Феодосия, ул. Куйбышева, д. 21, Дом офицеров Черноморского флота, тел. 3-20-89).
Избирательный участок
N 5277 (пгт Кача, Дом офицеров Черноморского флота, тел. 73-42-35).
Избирательный участок
N 5266 (пгт Гвардейское, Дом офицеров Черноморского флота, тел. 32-30-99).
Проголосовать граждане России смогут с 8 часов утра до 20 часов вечера. Избирательные бюллетени выдаются после предъявления паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации. Ими за пределами территории России являются документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют въезд в Россию, а также иные документы, дающие гражданам России право пребывать на территории Украины.
Граждане Российской Федерации могут обращаться за справками в соответствующую участковую избирательную комиссию.

Відповіді

  • 2007.12.03 | Брат-1

    Сколько у нас граждан Украины со вторым российским паспортом?

    Генеральный консул России в Симферополе и заместитель председателя избирательной комиссии Александр Николаев сообщил, что вчера на выборах в Госдуму России на избирательный участок в крымской столице приходило много граждан Украины, которые хотели проголосовать. «Я их благодарю за сохраненное чувство к соотечественникам, но я вынужден им отказывать. И таких граждан Украины, которые считают себя все равно россиянами и хотят голосовать, довольно много», - сказал Николаев. В Крыму высок интерес к российским выборам. Жители полуострова не потеряли надежду на проведение референдума о статусе Крыма.
    (Фри Таврида).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".