МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Полный Азов мёртвых грачей... символично

11/15/2007 | Брат-1

Відповіді

  • 2007.11.15 | Петрович

    "Единая Россия" перед выборами даже на катастрофе пиарится

    21:32 - 15 ноября 2007
    На побережье Керченского пролива приехали сотни добровольцев

    Сегодня в Керченском проливе полностью завершена работа по откачке нефтепродуктов из танкеров, потерпевших крушение 11-го ноября. Планируется, что к утру пятницы затонувшие корабли приведут на буксирах в порт "Кавказ".
    На береговой линии сегодня собрано 5 с половиной тонн мазута. В зоне ЧП сейчас находятся патрули морской пехоты, подразделений МЧС и студенты-добровольцы, среди которых много иностранцев.
    Репортаж Евгения Ефимова.
    Линия из тяжелых КАМАЗов растянулась по Косе на километр. Машины загружают прибрежным мусором вперемешку с мазутом. Морской прибой до сих пор выносит на берег сгустки нефтепродуктов и водорослей. На воде - тонкая разноцветная пленка. Коса Тузла приняла на себя основной удар. Боновые заграждения задерживают здесь мазутные пятна. После их легче будет убрать.
    Лагуткин Сергей, нач. отдела государственного пожарного надзора г.Темрюк: "Основную массу собрали, теперь здесь работа для тяжелой техники".
    Студенты кубанских ВУЗов получили практическое задание: спасти родную природу. Рано утром на автобусах из Краснодара на Косу прибыла тысяча добровольцев из молодежного актива "Единой России".
    Вместо гранита науки холод и грязь. В кубанских ВУЗах объявили недельный перерыв. Наверстывать упущенное студентам придется на выходных. Но, даже на таких условиях на Косу Тузла? приехали сотни парней и девушек.
    Рабочих рук было бы больше. Как рассказывали ректоры университетов, автобусов не хватило на всех желающих. Нигериец Абубаха, принц Аса, в будущем станет футбольным тренером. Учится в Краснодарском университете физкультуры на третьем курсе. За событиями в Керченском проливе, как и однокурсники, следил по телевизору. А, когда потребовалась помощь, без раздумья поехал вместе со всеми в промозглую Тамань.
    Губернатор Александр Ткачев накануне с экранов телевизоров просил кубанцев помочь. Сегодня он с лопатой в руках работал вместе с волонтерами. Остались считанные дни до морозов и пока прибитый к берегу мазут можно убрать вручную.
    С берега до сих пор не убрали эту шлюпку. В ней моряки с "Вольногорска" добрались до берега. Сейчас спасенные уже выписались из больницы и следят за поисками пропавших без вести. Поиски четверых моряков не прекращаются уже пятые сутки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.15 | Ночной дозор

      Пролетели, тузики... со своей "Коса"-Тузла

      Нету больше косы, хоть как теперь старайся ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".