МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

неполный спмсок лотов на 1-й ялтинский земельный аукцион 7.12.07

11/16/2007 | Researcher
14 ноября 2007 / 16:26
Ялта готовится к проведению первого земельного аукциона
© ALLCrimea.NET
news.allcrimea.net/news/2007/11/14/1195050390/

7 декабря в Ялте состоится первый в истории города земельный аукцион по продаже права аренды земельных участков

К этому событию Фонд коммунального имущества города, специалисты других отделов и служб ялтинскго исполкома готовились около года.

Были проведены консультации со специалистами из Одессы и Севастополя, где уже проводились подобные аукционы. Изначально на аукцион преполагалось выставить семь земельных участков, но по разным причинам — в основном, это причины технические, четыре участка были исключены из списка.

По предложенным на аукцион участкам была проведена экспертиза, они прошли утверждение на сессии горсовета. Общая площадь участков — 0,365 га. Специалисты Фонда коммунального имущества пока не готовы комментировать, во сколько раз в результате торгов может повыситься стартовая цена аренды.

Городской голова Ялты Сергей Брайко дал задание Управлению главного архитектора продолжать поиск земельных участков, которые можно будет выставитьна аукцион, так как аукцион 7 декабря должен стать первым, но не последним в Ялте.

Краткая информация по выставляемым на аукцион участкам:

1. Земельный участок для строительства автокемпинга. Ялта, ул. ЮБШ (р-н ресторана «Ташир»). Площадь — 0,2 га.

2. Земельный участок для строительства торгово-офисного центра. Ялта, ул. Дзержинского (р-н дома № 26). Площадь — 0,065 га.

3. Земельный участок для строительства полуподземного торгово-офисного центра. Ялта, ул. Кривошты (р-н детского сада «Солнышко»). Площадь — 0,1 га.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 1 ноября по 3 декабря в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по адресу:

Ялта, ул. Садовая, 11, каб. 21, «Крымский региональный центр по продаже земель». Начальник регистрационного отдела Адамов Евгений Владимирович.

Справки по телефонам 32 83 42, 8 050 333 31 25.

По материалам: Пресс-служба Ялтинского горисполкома

Последний комментарий

15 ноября, 17:58

Однажды ночью возле «Ташира» вырубили деревья.Депутат Зубков с экологами поднял шум,пока на сесии горсовета А.Яковенко(тоже депутат,друг Зубкова) не признался что это его рук дело,мол автосервис хочет...
Владимир

Відповіді

  • 2007.11.16 | Лозина-Лозинский

    Ай маршалла!!!

    Вот бы полный увидеть... Надо работать, шампанство, с бору по сосенке, от неравнодушных по досье... гладишь, и вырисуется картина, а тут еще дай бог и ход аукциона можно будет наблюдать.

    То-то призадуматься можно будет!....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".