МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Плакида таки продал побережье Алушта-Судак Ходорковскому?

11/19/2007 | Researcher
Официальная делегация правительства Крыма в Лондоне провела переговоры с председателем правления инвестиционной компании «Русские инвесторы» Алексеем Голубовичем по вопросам рекреационной застройки и обустройства территории от г. Алушты до г. Судака, пишут Крымские известия 17.11.07
www-ki.rada.crimea.ua/nomera/2007/212/delegacy.html

Голубович - российский миллиардер, бывший директор по стратегическому развитию фирмы Юкос и группы Менатеп, гражданин Великобритании с 2003, арестовывался российскими властями за мошенничество в крупных размерах...

вторая русско-британская фирма, с которой в Лондоне встречались Плакида и Бахурев, всего лишь страхует риски и легализует черный нал.


вся новость:

КРЫМСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ
28-й ЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ БИРЖИ «WORLD TRAVEL MARKET-2007»

Крымская делегация во главе с Председателем Совета министров автономии Виктором Плакидой и заместителем Председателя Верховной Рады АРК Михаилом Бахаревым приняла участие в работе 28-й ежегодной международной туристической биржи «World Travel Market-2007» в Лондоне с 12 по 15 ноября.

В этом году на национальном стенде Украины было представлено 15 организаций курортно-туристического и транспортного комплексов страны. Крымчане презентовали 3 туристические компании: «Южный тур» (г. Симферополь), «Сэлэкт Блэк Си» (г. Ялта) и «Рамудт Севастополь Тур».

В первый день официального визита Виктор Плакида и Михаил Бахарев встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Игорем Харченко. Во время встречи стороны обсудили позиции Автономной Республики Крым как курортно-рекреационного региона на выставке «World Travel Market-2007», экономический потенциал республики и перспективы ее развития.

Было отмечено, что участие Крыма в «WTM-2007», презентация на бирже курортно-туристических возможностей полуострова и инвестиционных предложений в рекреационной сфере региона позволяют вести более активное продвижение крымского турпродукта на международный рынок.

В рамках работы крымской делегации прошли переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лимьером.

Участники обсудили вопросы кредитования производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г. Ялты и ОАО «Крымэнерго», а также ход подписания договоров о дальнейшем сотрудничестве. Переговоры об этом велись достаточно давно. Были подписаны предварительные финансовые договоры и выполнены все работы, необходимые для заключения кредитного соглашения.

Также состоялись встречи с президентом британского инвестиционного фонда «Denholm» Джорджем Неанесом и днем раньше с председателем правления инвестиционной компании «Русские инвесторы» Алексеем Голубовичем по вопросам рекреационной застройки и обустройства территории от г. Алушты до г. Судака, строительства в автономии заводов по производству биотоплива.

Оксана Савенкова,
помощник Председателя Совета
министров АРК — пресс-секретарь

Відповіді

  • 2007.11.19 | Брат-1

    Re: Плакида таки продал побережье Алушта-Судак Ходорковскому?

    Как видим, - ну нет в Крыму земли, нет! Особенно на ЮБК вообще нет. Всё занято, а что ещё незанято - срочно нужно отдать. В долг, под "обустройство", под "облагораживание", - только не на выполнение Государственной и тем более Республиканской программ обсутройства ранее депортированных граждан.
    Нет в Алуште земли. Не верите? Щербина клялся.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.19 | Researcher

      НР внимательно читает майдан (и умеет пользоваться гугл:)) !

      Крымские власти сватают оставшееся не занятым побережье ЮБК бывшим партнерам Ходорковского

      nr2.ru/crimea/150607.html

      19.11.07 16:45 обсудить в форуме версия для печати карманная версия
      Крымские власти сватают оставшееся не занятым побережье ЮБК бывшим партнерам Ходорковского

      Симферополь, Ноябрь 19 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымские власти проводят переговоры с компанией «Русские инвесторы» по вопросам застройки побережья от Алушты до Судака. Кроме этого, бывшим партнерам «ЮКОСа» предлагают инвестировать строительство в автономии заводов по производству биотоплива.

      По информации пресс-секретаря председателя Совмина Оксаны Савенковой, с 12 по 15 ноября крымская делегация участвовала в работе 28-й Международной туристической биржи «World Travel Market -2007» в Лондоне.

      Делегация во главе с премьером республики Виктором Плакидой и вице-спикером Михаилом Бахаревым провела переговоры с президентом ЕБРР Жаном, с президентом британского инвестиционного фонда «Denholm» Джорджем Неанесом и с председателем правления инвестиционной компании «Русские инвесторы» Алексеем Голубовичем по вопросам рекреационной застройки и обустройства территории от Алушты до Судака, строительства в автономии заводов по производству биотоплива.

      В настоящее время ОАО «Русские инвесторы» финансирует строительство в Гурзуфе многоэтажного комплекса жилых апартаментов «Ришелье-шато».

      Отметим, что до 2001 года Алексей Голубович являлся директором по корпоративным вопросам НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского. Инвестиционная группа «Русские инвесторы», учрежденная в 1994 году, создавалась под управление активами банка «Менатеп» и корпорации «ЮКОС». После ареста Ходорковского и Платона Лебедева, Голубович несколько лет жил заграницей, однако в начале этого года вернулся на родину и активно сотрудничал со следствием.

      Напомним, что летом этого года Совмин объявил конкурс на составление карты-плана развития территорий Южного берега Крыма – от мыса Сарыч на западе до Судака на востоке. По словам спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, прибрежная территория от Алушты до Судака «не разведанная и не застроенная». Инвестиционная привлекательность Южного берега в этом районе значительно снижена из-за отсутствия «приемлемой инфраструктуры», создание которой – задача местной власти.

      При этом спикер пообещал, что потенциальные разработчики карты-плана станут известны уже к сентябрю. Однако до сих пор крымское руководство не сообщило имя победителя конкурса.

      Ранее первый вице-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Кабинет министров профинансирует четырехлетнюю программу развития и реконструкции Крыма. В ней особое внимание уделяется развитию Южного берега, так как именно главный курортный регион страны должен превратиться в источник доходов для дальнейшего развития Крыма.

      В свою очередь президент Ющенко поручил своему представителю в Крыму Владимиру Хоменко обеспечить развитие курортной инфраструктуры Крыма и навести порядок в земельной сфере. Глава государства поставил задачу привлечь в Крым лидеров международного отельного рынка.

      Ссылка по теме:

      К сентябрю будет известна программа «большого дерибана» Южного берега Крыма>>>

      © 2007, «Новый Регион – Крым»
  • 2007.11.19 | Chief

    Прямо-таки Ходорковскому продал? В Читинскую колонию что ли?

    Нельзя ли чуть поточнее и поаккуратнее с заголовками?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.19 | Researcher

      Голубович - управделами Ходорковского. А крымправительство ищет

      третью финансовую силу между нагло сбивающим цуны Лужковым и попавшим в опалу Лебедевым. В этом - весь юмор ситуации.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.19 | Chief

        Кто-кто - "УПРАВДЕЛАМИ Ходорковского"?

        Researcher пише:
        > третью финансовую силу между нагло сбивающим цуны Лужковым и попавшим в опалу Лебедевым. В этом - весь юмор ситуации.


        "Управделами Ходорковского", "попавшим в ОПАЛУ Лебедевым"...

        - какие выражения в отношении тех, кто давным-давно уже сидит и когда выйдет - если вообще выйдет - неизвестно :(

        http://www.khodorkovsky.ru/
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.19 | Никакой

          Re: Кто-кто - "УПРАВДЕЛАМИ Ходорковского"?

          МЕНЕ ТЕКЕЛ ФАРЕС- сочтено взвешено продано.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".