МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Это что получается, РодЗивилова и К. лишат кровно заработанной

11/19/2007 | Койлю
будущей пенсии? :)

Ой, как обидно им!

«Дорогие россияне, что-то вы зажились…» Партия Путина предлагает лишить пенсий россиян, проживающих в СНГ

Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что необходимо исключить из пенсионного обеспечения тех россиян, которые проживают за пределами территории России.


«Все-таки, учитывая, что пенсионные деньги для нас не роскошь, сотрудникам Пенсионного фонда будет дана рекомендация более тщательно администрировать этот процесс (выдача пенсий россиянам, проживающим за рубежом), и тех пенсионеров, которые проживают вне территории России, исключать из обеспечения Пенсионного фонда. Это - кормушка», - сказал Грызлов, отметив, что эта ситуация касается стран СНГ.

«Некий гражданин может спокойно получать пенсию и продолжать спокойно проживать, например, в Грузии», - сказал спикер.

По его словам, новый закон о соотечественниках примет Госдума пятого созыва. В палате будет создан экспертный совет, который будет заниматься вопросами работы с соотечественниками и разработкой законопроекта, сказал Грызлов, отметив, что раньше такой экспертный совет существовал только на базе фракции «Единая Россия».

По данным Грызлова, за рубежом в настоящее время проживает 1 миллион 700 тысяч соотечественников, которые являются гражданами России.

Он также выразил надежду, что 2 декабря они будут голосовать более активно, чем на выборах в Госдуму четвертого созыва. Тогда на участки для голосования пришли только 16% соотечественников, напомнил спикер.

От «Обкома»: Остается лишь напомнить, что список партии «Единая Россия», которую возглавляет Грызлов, на предстоящих выборах в Госдуму возглавит президент РФ Путин. Надо полагать, новость о пенсиях с восторгом воспримут россияне, коротающие свою старость в Крыму, например.

http://obkom.net.ua/news/2007-11-19/1843.shtml

Відповіді

  • 2007.11.19 | Якуб

    Re: Это что получается, РодЗивилова и К. лишат кровно заработанной

    Ну что ж, еще один повод для Родиграблева и пр. расейян удрать на историческую родину.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.20 | Урал-

      А я думаю...

      что паковаться начнут не только Родивилов и Ко...
      Паковаться начнет немало севастопольцев-отставников, керченцев, феодосийцев, ялтинцев, алуштинцев...
      Вопчем, "прощание славянки" станет хитом и будет звучать чаще, чем сигналы точного времени...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.20 | Законник

        Re: А я думаю...

        Ребята это вы зря, я думаю не открою секрета, что болльшая часть отставников советской армии и российской тоже, получают пенсию в России, а живут в Крыму, им можно выбрать какую пенсию они будут получать Российскую или Украинскую, так вот теперь Украина вынуждена будет всех их содержать, а это лишняя нагрузка для нашего и без того скудного бюджета.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.20 | REN77

          Re: А я думаю...

          Вы думаете что Родивилов и Ко получают пенсию из Пенсионного фонда, да нет из фондов ФСБ. А, как мы знаем, бывших гбистов не бывает, вот они и будут до самой смерти получать пенсию. Это Россия придумала для граждан, которые проживают в Средней Азии и Закавказье, а вот для Крыма будет введен особый статус. Ну, я так думаю!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.11.21 | мамут

            Re: А я думаю...

            Не дождетесь чтобы такие агенты ФСБ покинули Крым они еще не выполнили задания в полном объеме. 1. Нужно разбрабить землю , имущество бюджет и самое главное столкнуть народы проживающие в Крыму и затем с чувством выполненного долга бежать. А пока они сидят в ВР АРК просирают деньги украинских налогоплательщиков и хают государство Украина , обливают дерьмом Президента Украины и призывают к сеппаратизму . Самое главное что на все это смотрят сквозь пальцы и СБУ и МВД Украины , с крымским оно понятно они или в доле или боятся старшего брата. Вот поэтому проходят в Крыму фашисткие маршы и льется кровь невинных людей , а вы размечтались , что девирсанты нуждаются в пенсии , им Россия за выполнеии спецопераций гораздо больше запллатит. А пока кстати денежку на диверсии и шпионаж шлют через фонд Москва- Крым


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".