МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эдуард Коваленко обещает поджоги и провокации

11/20/2007 | Брат-1
Киев, Ноябрь 19 (Новый Регион, Петр Самарин) – В Крыму готовятся провокации для дестабилизации обстановки на полуострове накануне курултая – съезда меджлиса (нелегального этнического парламента крымских татар). Об этом «Новому Региону» сообщил лидер партии «Спас» Эдуард Коваленко.

«Готовятся провокации разного плана. Действия якобы будут направлены против крымских татар. Могут быть поджоги палаток, самовольных строений. Цель – мобилизовать крымских татар, дестабилизировать ситуацию накануне курултая, показать, что крымские власти и милиция неспособны контролировать ситуацию», – сказал он.

По словам представителя «Спаса», для организации провокаций в Крыму планируется задействовать членов украинских националистических движений, которые прибудут из Киева.

«Первую группу уже перехватили сотрудники СБУ и милиции на минувших выходных. У правоохранителей есть информация о готовящихся провокациях. Организаторы из Киева выезжают на машинах», – утверждает собеседник агентства.

«По некоторым данным, оплата за такие акции – бросить в самострой бутылку с зажигательной смесью – 400 долларов. Также есть информация, что националистов планируется привлекать для охраны самозахватов в случае проведения операций правоохранителей по их сносу. Оплата за участие в охране участка, где готовится штурм, – 600 долларов в сутки», – сообщил Коваленко.

Відповіді

  • 2007.11.20 | Гуливер

    Re: Эдуард Коваленко обещает поджоги и провокации

    Вот рассказал про свои действия, а расскачивать правда будут.
    надеюсь не будут нападений на членов Меджлиса.
  • 2007.11.20 | Урал-

    Фигасе, расценочки!!!

    Брат-1 пише:
    > > «По некоторым данным, оплата за такие акции – бросить в самострой бутылку с зажигательной смесью – 400 долларов. Также есть информация, что националистов планируется привлекать для охраны самозахватов в случае проведения операций правоохранителей по их сносу. Оплата за участие в охране участка, где готовится штурм, – 600 долларов в сутки», – сообщил Коваленко.
    ................
    Да при таких расценочках на каждом самозахвате нужно ставить контейнер и надписать на нем - "место для швыряния бутылок с зажигательной смесью"
    А рядом лавочку, торгующую этими самыми бутылками...
    цена одной бутылки - 200 долларов...
    сущий пустяк...
    купил-швырнул-и сразу двойной подъем... :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.20 | Lenur

      :)

  • 2007.11.21 | REN77

    дыма без огня не бывает, и слухов тоже



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".