МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дом пропавшей семьи в Алупке купил симферопольский юрист

11/22/2007 | Tatarchuk
Дом Ковалевых не только продали, но и уже отсудили

Алубика 20.11



В нашумевшем деле о пропаже жителей Алупки – семьи Ковалевых появился новый эпизод. Как оказалось, совершена сделка купли-продажи, согласно которой дом уже продан другому лицу. Новый владелец, адвокат из Симферополя, домовладение и прилегающий земельный участок уже оградил забором.

«Алубика» неоднократно писала о семье Ковалевых – матери и дочери, которые пропали в апреле прошлого года. Во всяком случае, в дневнике, который вела старшая Ковалева, что ее знакомые принесли в нашу редакцию, записи прерываются 14 апреля прошлого года. Их дом, имеющий прилегающий земельный участок площадью десять соток в шикарном месте практически у самого Черного моря, впоследствии оказался обменян на домовладение в одной из далеких областей Украины. На поверку новое домовладение Ковалевых оказалось почти развалиной, принадлежащей другому человеку – женщине, занимающейся продажей недвижимости. Разумеется, никаких Ковалевых там и в помине не было.

Новый владелец дома Ковалевых обратился в суд с просьбой о признании сделки правомочной, что и было сделано судом. Он также столкнулся с тем, что на имущество следователем был наложен арест. Теперь суд рассматривает его жалобу на отмену постановления о наложении ареста.

Существует версия, что Ковалевы, возможно, живы и находятся в каком-либо психиатрическом лечебном учреждении. Это может быть какая-то «психушка» в глубинке страны, и даже в соседней Белоруссии или России. Их там могли поселить даже под чужими документами.

А.Васильев

Відповіді

  • 2007.11.22 | Сергей ГРУЗДОВ

    Дом пропавшей семьи в Алупке

    Версия достаточно правдоподобная для того, чтобы прокуратура направила соответствующие запросы. Однако, она такие запросы не направит. А если и направит, то формально, например на облздравотделы, котрые не менее формально "нарисуют" отписки.
    Можно предположить, что пропавшие находятся в той же области, где и указанная изба-развалюха. Есть основание более тщательно отработать именно эту область.

    По теме упрятывания домовладельцев в психушки в Украине уже накоплена обширная практика. В этом форуме, например, вскользь прошла тема: "Психбольница и несовершеннолетние из детдомов Севастополя". Крымская прокуратура проводила проверку, но ее итоги мне не известны.

    Зато мне хорошо известна попытка женщины, усыновившей ребенка, довести его, несовершеннолетнего, до психушки - после того, как она узнала, что он является собственником квартиры в Алупке. В ее плане мероприятий четко отработали, фальсифицируя дело, Ялтинские прокуратура, суд, гос.исполнители, адвокат и опекунский совет. Про мелких участников, поддавшихся на давление, вроде начальника Алупкинского ЖЭКа, директора школы и прочих шестерок, я не говорю.

    Ненаказуемая бесчеловечная корысть в современной Украине не то что не наказуема, а даже поощряема системой. Вот так вот.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.23 | Законник

      Re: Дом пропавшей семьи в Алупке

      Правильно не будут направлять, милицией открыто разыскное дело вот пусть и ищут.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.23 | Сергей ГРУЗДОВ

        Милиция так милиция. Хрен редьки не слаще.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".