МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А что, иногда, правда очень редко, и у Голубева бывает....

11/23/2007 | Експерт
...просветление?

23.11/11:45

Рескомзем: в Крыму половина земельных решений незаконны
В Крыму 50 процентов решений, принимаемых местными властями в сфере земельных отношений, являются незаконными. Об этом заявил председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Николай Голубев на заседании рабочей группы по подготовке проведения заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в Совете министров АРК.

По информации Голубева, в 2006 году из 6,2 тысячи решений, принятых местными советами о выделении земли, было отменено 68. Еще по 1530 указанным решениям были вынесены ходатайства о приведении их в соответствие с действующим законодательством.Материалы по еще 470 таким решениям были переданы в прокуратуру.

"Мы провели анализ, который показал, что практически 50 процентов решений, которые принимаются местными советами в сфере земельных отношений, являются незаконными", – подчеркнул глава Рескомзема.

Также Голубев заявил, что крымская земля сегодня выделяется "всем, кроме крымчан". "Как можно дойти до того, что сегодня Ливадийским поссоветом выделяется 23 гектара земли за пределами населенных пунктов. Это прерогатива Совета министров автономии. И кому она выделяется? По пять гектаров выделяется тернопольским фирмам и еще по пять гектаров – вообще непонятным фирмам, которых вообще не существует на территории Украины. Земля идет под раздачу конкретным лицам", – заявил Голубев.
Источник: РБК-Украина
http://newsukraine.com.ua/news/87237/

Відповіді

  • 2007.11.23 | Tatarchuk

    Тому що (с)

    послідовний.

    Сутність меседжу отута:

    > сегодня Ливадийским поссоветом выделяется 23 гектара земли за пределами населенных пунктов. Это прерогатива Совета министров автономии.

    Неправільно - це коли Радмін пролітає з тихою грусттю.
    Половина земель видана неправільно - але то тільки та земля, яка проповзла скрізь республіканську владу. Реально її звісно ще більше.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".