МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение фракции "Курултай-Рух" по событиям на ул.Балаклавской

11/23/2007 | Лиля Меджлис
21 ноября 2007 года
Прокуратура
Автономной Республики Крым
ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым
фракции «Курултай - Рух»
Главной причиной нового витка резкого ухудшения общественно-политической ситуации и противостояния, имеющего место в последнее время в Крыму, являются беспрецедентные по своей жестокости избиения крымских татар.
В частности, 1 ноября 2007 года около 10 часов утра неизвестные лица в количестве около 500 человек с применением физической силы и специальных изготовленных предметов для нанесения телесных повреждений совершили нападение на крымских татар в количестве около 25 человек, находившихся на месте проводимой акции в г. Симферополе по улице Балаклавской.
Различные источники сообщили, что организатором противозаконных действий был один из руководителей фирмы «Олви-Крым» Гаркуша А., который в интервью средствам массовой информации говорил, что он сам, без привлечения исполнительной службы и работников правоохранительных органов, исполняет решение суда об освобождении земельного участка. Позже, им же, было сделано заявление, что он через месяц повторит попытку освобождения земельного участка.
Кроме того, по представленной информации, привлеченным молодчикам производилась оплата от 50 до 60 американских долларов каждому.
Из изложенного, а также других имеющихся фактов, следует, что в умышленных действиях Гаркуши А. содержатся признаки состава преступления, предусмотренных статьей 356 (самоуправство) и статьей 294 (организация массовых беспорядков) Уголовного Кодекса Украины.
В этой связи, депутатская фракция депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым «Курултай - Рух» просит прокуратуру Автономной Республики Крым провести проверку и привлечь к уголовной ответственности Гаркушу А.
Депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, члены фракции «Курултай - Рух».
Р. ИЛЬЯСОВ
Л. ПИЛУНСКИЙ
Ш. КАЙБУЛЛАЕВ
А. АБДУЛЛАЕВ
С. САЛИЕВ
Р. СЕТТАРОВ
А. СУЛЕЙМАНОВ
С. ТЕМИНДАРОВ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".