МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Куницын и "КоммерсантЪ" поймали Бахарева на расизме

11/25/2007 | Брат-1
26 октября 2007 г. | Berg Другое
Михаил Бахарев: «Никогда больше за этих, извините, пидарасов болеть не буду» 283
http://www.tavriya.com.ua/?id=777&messref

Газета «Коммерсант» поинтересовалась мнением у известных, публичных людей Украины о выступлении киевского «Динамо» в Лиге Чемпионов. Приводим вашему вниманию цитату заместителя Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, главного редактора газеты «Крымская Правда» Михаила Бахарева:

«Я перестал болеть за советский футбол при советской власти. В конце 80-х я увидел, как наша „Таврия“ сыграла с командой из Кутаиси. Это была такая карикатура, что я дал себе слово, что никогда больше за этих, извините, пидарасов болеть не буду. Я болею только за красивые команды, такие как Real или Manchester United. Но не за сборную России, а тем более Украины. Чем больше киевское „Динамо“ будет продувать, тем я буду больше радоваться. Как и донецкий „Шахтер“, и симферопольская „Таврия“, где уже давно играют одни черномазые и никого нет из наших.»

газета «Коммерсантъ»

Вторая серия:
Вице-спикер крымского парламента Михаил Бахарев направил письмо с извинениями изданию «Коммерсант» следующего содержания:

«Главному редактору газеты "Коммерсантъ" Андрею Гоголеву Уважаемый господин главный редактор! В номере вашей газеты от 25 октября 2007 года был напечатан мой комментарий к проигрышу киевского "Динамо" в групповом турнире Лиги чемпионов ("'Динамо' влипло в историю", 11-я стр.). Честно говоря, не ожидал, что все сказанное мною, будет напечатано. Тем не менее, это не снимает ответственности за употребленное сгоряча грубое слово. Я искренне сожалею, что вместо "чернокожие" произнес другое, крайне неуважительное слово, и приношу свои извинения всем, кого этим словом обидел. Я не страдаю ксенофобией и действительно являюсь поклонником таких команд, как Real, Manchester United и многих других, в которых играют футболисты, представляющие разные расы и религии.

С уважением, заместитель председателя Верховного совета Автономной республики Крым М. Бахарев»

Відповіді

  • 2007.11.25 | Болельщик

    Нагнули мудаkа! Почаще бы так.

  • 2007.11.25 | Експерт

    Ау. "Авдет", материал сам просится к вам на полосу. Срочно!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.25 | Xaн

      Если б Вы знали, кто взял у него этот коммент :)

      Експерт пише:
      >Ау. "Авдет", материал сам просится к вам на полосу. Срочно!

      Правда, это было около месяца назад.

      Любопытно отметить, что всего было 4 коммента - Коммерсант выбрал один. Из четырех опрошенных Ильми Умеров - единственный, кто высказался в поддержку украинской команды в этой игре.
  • 2007.11.25 | Гуливер

    Сергею Груздову на заметку

    Сергей, мы с Вами говорили о крымской прессе, а в частности, о Бахареве. Думаю Вы прочитали в первом посте о "черномазых", и подобных выказываний у него много. Это человек как редактор Крымской правды, так еще и земеститель председателя ВР АРК.

    Кстати, у него в коллекции много статей относительно крымских татар и украинцев.

    Представьте, что чувтсувуют крымские татары читая или слушая этого расиста, и теперь по вашему какая реакция может быть...
    А ведь эту газету выписывают по-моему 50 тысяч.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.25 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: на заметку

      Представляю. Добавить мне нечего.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".