МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пляха-муха, з черговим отаманом нас

11/25/2007 | Tatarchuk
З минулорічної "алупкіади" та навіть "казакіади" пам\ятаю такого собі депутана Алупкинської міськради Титова. Він був головним лікарем "Горного сонця", воював проти казаків які і його особисто били, і перехожих лупцювали.

І шо?

Интервью с Алупкинским Атаманом «Південно-Східного козацтва» Титовым П.П.

Предисловие. В Алупке не так давно образовалась новая общественная организация
«Південно-Східне козацтво» , проще говоря казачечество. Для чего была создана эта организация и какие цели она преследует, кто такие казаки на эти и другие вопросы отвечает атаман алупкинского Казачества Титов П.П. в эксклюзивном интервью, специально для Алупкинского информационного портала.!
Казачество не для войны, а для патриотического воспитания. Наши Стремления просты: возрадить в молодежи то, что сейчас интенсивно разрушается а именно: любовь к своему городу и стране, т.е. патриотическое воспитание основной наш приоритет! Кто такой казак? Это в первую очередь свободный человек! Уважающий, любящий и защищающий свою родину и свой народ! Наша Организация официально зарегистрирована в Министерстве Юстиции Крыма, Атаман имеет реестровый номер КД 000170

Существует стереотип того что основные цели казаков это противостояние и борьба с татарами! Это совсем НЕ так. Знатоки истории знают издавна существовал Крымско-татарский полк казаков, в которых украинцы, русские воевали плечь оплечь с крымскими татарами. Этот полк принимал активное участие в Русско-Турецкой войне . И только около 19ХХ г. и в конце XIX века был упразнен. Казаки не преследуют идею национализма, основная цель защита населения от разных видов угроз. Поэтому и вступить в нашу организацию может любой, кто разделяет идеологию казачества, не зависимо от национальности и вероисповедания! Каждый новый казак получает форму и спец средства, удостоверение казака – члена общественной организации.

На данный момент наша организация насчитывает 30 постоянных членов. Алупкинские казаки занимаются охраной государственного санатория «Горное солнце», которое было отбито у рейдеров в начале осени 2007г. и охраной других объектов Большой Ялты. На базе казачества создана охранная фирма «Безпека Січ», имеется лицензия на охрану физических и юридических лиц, Командир , сотник казачества Зверев А.Г.

В наших планах есть выезды на природу для проведения спортивных состязаний, обучение скалолазанию и проведение спортивно-туристических игр. Для членов Алупкинской организации создается спортивна площадка для ежедневных тренировок с инструктором по силовым видам спорта. Мы работаем для города, в планах казачества есть так же патрулирование города совместно с милицией, для пресечения хулиганских действий и нарушений правопорядка.

Последний выезд Алупкинского казачества был в Бахчисарай на поле битвы Русско-Турецкой войны, а именно «Альминкое сражение», которое произошло 8 сентября 1854 г. на празднование этой знаменательной даты Алупкинская организация проявила себя с лучшей стороны, благодаря своей активности и дисциплинированности.

Пополнить ряды казачества может каждый житель ЮБК, нужно лишь позвонить Сотнику Звереву Андрею: 8 095 628 74 76. и договориться о встречи.
E-mail атамана для писем, вопросов и предложений: Petr_Titov@inbox.ru

ПС. Там ще й фотки є.
http://www.alupkame.info/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=2

Відповіді

  • 2007.11.25 | Абревiатор

    Пiвденно-Сьхiдне Козацтво - це ж "ПiСьКа"!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.26 | Spis

      Re: Кримьске козацтво - как "ПiСьКа" иностранных спец-служб!

      Старая свистулька про крымский (полк или роту, или какую другую куренную хрень)и живучая легенда про то, что казаки имели отношение к Крыму до Врангеля - организована в свое время (1992-93) В.Казубским, (всегда при деле, несмотря на безумную страсть к зеленому змею). Он тогда был главным редактором газеты "Тарические ведомости". После публикации серии статей про это самое казачество тут же начали возрождаться крымские казаки, кажется во главе с Мельниовым или Мельником (лень шарить по дневникам). Откуда деньги и форма, и прочая атрибутика, и помещения, и поездки, и многомесячные бдения то тут, то там... А хрен его знает, когда и СБУ в рот дерьма набрало. Так вот это крымское казачество и его история касаются станицы Крымская, что расположена в горах над Анапой, то есть в Краснодарском крае и никакого отношения к полуострову не имеет. Подтасовка, как идеологический пролог к последующей многолетноей казацкой провокации (теперь у нас, кстати, наказной атаман Анатолий Франчук), организована российскими спец-службами, а тогда проводникми был кто-то из тройки Мальгин-Киселев-Никифоров, а может и все трое крупных укроинофобов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".