МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интересные цифры

11/28/2007 | Брат-1
В настоящее время в сельской местности Крыма проживает 109 тысяч крымских татар, что составляет 19 процентов от взрослого населения села. Об этом заявил на заседании рабочей группы по комплексному решению вопросов государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель в Крыму председатель Рескомзема Николай Голубев.

Как сообщили корреспонденту КПУnews 24 ноября в пресс-службе Совета Министров Крыма, председатель Рескомзема привел статистические данные обеспечения крымских татар участками земли под жилищное строительство и для ведения хозяйственной деятельности. Так, 71,5 тысяч (67,2 процента от общего количества взрослого населения в сельской местности) получили или получают земельные участки на площади 185,9 тысяч гектар. Из них: 22,9 тысяч переселенцев получили земельные паи; 293 организовали фермерские хозяйства; 1,7 тысяч стали членами вновь созданных сельскохозяйственных предприятий; 23,3 тысячи получили землю для ведения личного крестьянского хозяйства на площади 22,2 тысячи гектар, 23,3 тысяч - выданы разрешения на составление документации по выдаче государственных актов для ведения личного крестьянского хозяйства.

В Крыму на сегодняшний день числится под индивидуальным жилищным строительством 394,2 тысячи земельных участков на площади 48,04 тысяч гектар, в том числе переселенцам предоставлено 82,9 тысяч участков на площади 9,9 тысяч гектар, что составляет 21 процент.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".