МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Не скрою, мне нравится такая между ними возня :)

11/28/2007 | Експерт
Заявление бюро Крымского рескома и Симферопольского горкома Коммунистической партии Украины

28.11.2007

В перечень вопросов для рассмотрения на сессии городского Совета г. Симферополя включен проект решения о переименовании ряда улиц.

Это сделано по инициативе Русской общины Крыма. Подобные акции красноречиво вписываются в контекст последних политических событий кризиса исторического сознания, являются составной частью современного геноцида на Украине, развязанного руками проамериканского президента В. Ющенко и его окружения. Нынешние новоявленные Иваны, не помнящие своего родства – из числа руководства Русской общины Крыма, устремлены лакейски угодить Западу в удовлетворении внутренних корыстных интересов украинских олигархических кланов.

Теперь, когда после бесславного завершения досрочных выборов все те же лица вновь грызутся у разбитого корыта власти, уже не нужно никому из них ни притворяться народными любимцами, ни работать под маской пророссийских лидеров.

Партия регионов Украины теперь позволяет себе все, чтобы выслужиться перед оранжевыми националистами: тащит страну в НАТО, признает надуманные, замешанные на подложных документах, мифы о советском голодоморе – якобы геноциде украинцев, заглатывает указы о тотальной украинизации Крыма, целует крест в руках раскольника Филарета, давно отторгнутого от Православной Церкви.

Память о геройски погибших советских воинах, о нашей доблестной советской Отчизне, уважение к памяти прадедов, дедов, отцов, прошедших через Великую Октябрьскую революцию, выросших в Советской стране и защитивших ее от фашизма, спасших мировую цивилизацию от господства гитлеровцев, давших жизнь последующим поколениям, - все это для «Партии регионов» и их подручных из Русской общины Крыма, видимо, пустой звук. Они готовы все продать и предать, лишь бы сохранить свое господство на заповедной территории награбленного капитала.

Ну, а поведение флюгеров из «Русской общины» будет адекватным дующим из стана донецких ветрам. «Регионалы» подобно шестеренкам вращаются вместе с оранжевыми в общем, созданном американцами, механизме по уничтожению на Украине национального самосознания, славянского духа, по превращению русского народа – во второсортное «национальное меньшинство», по отчуждению Украины от России.

В качестве наиболее удобоваримой наживки всем, поддавшимся на идеологическую приманку, придумана байка о борьбе с советским и коммунистическим наследием как мировым носителем зла. Через путь подобных искусственных антироссийских процедур в свое время, в начале 90-ых годов, уже прошли в Прибалтике. В этих странах после вытравливания русского языка, уничтожения советских названий улиц и площадей, сноса советских памятников, на смену добрым отношениям с Россией пришел дух нетерпимости и враждебности.

К этому, как баранов на заклание, ведут теперь и украинцев проамериканские оранжевые правители.

В системном сценарии по насаждению в стране антироссийских настроений и укоренению нацизма по замыслу режиссеров особая роль предназначена, как это наглядно видно, русским организациям.

И уже ясно, что тут осечки не произошло. Ряд русских организаций, как кролики под взглядом удава, то есть своего патрона - Партии регионов, поддались на провокацию, заглотнули крючок и подхватили придуманную специально для таких, как они, псевдо-патриотов, песню о переименовании улиц. Это, собственно говоря, уже и не удивляет. Так же, как не удивляло, когда «герои» из Русской общины Крыма молча сносили оранжевые наветы на историю нашей советской Родины в связи с истерией вокруг мифа о голодоморе-геноциде.

Представители Русской общины Крыма уже не в состоянии ни самостоятельно мыслить, ни принципиально действовать, ведь они – бледная тень «регионов». Отныне, когда мы слышим – «это позиция Русской общины Крыма», - понимаем: нужно подразумевать позицию «регионов». Они, привыкшие к фестивалям, приспособившиеся любить А. С. Пушкина за деньги, теперь, когда ими правят голубые и оранжевые хозяева, притворяются глухими даже тогда, когда МИД Российской Федерации заявляет о своей тревоге в связи с признанием на Украине голодомора актом геноцида.

Руки прочь от памятников советской эпохи!

Не дадим исказить историю!

http://www.grach.crimea.com/content/view/313/4/

Відповіді

  • 2007.11.28 | Tatarchuk

    Ми повинні підтримувати "перейменувовувачів"

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.30 | Експерт

      Ответный удар! Или чьи дети содержат ночные клубы?

      Русская община Крыма» рассказала, кого любит Грач и за какие деньги
      30.11.07 15:58

      Симферополь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Симферополе с новой силой разгорается скандал вокруг переименования улиц, названных в честь советских героев, передает корреспондент «Нового Региона».

      Как известно, на днях лидер крымских коммунистов Леонид Грач выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике общественную организацию «Русская община Крыма», возглавляемую членом Партии Регионов Сергеем Цековым.

      Грач считает, что «Русская община», поддержав инициативу по переименованию улиц, пошла на уступку президенту Виктору Ющенко. По мнению главного крымского коммуниста, Партия Регионов и «Русская община» уже отказались от всех пророссийских обещаний избирателям и ведут соглашательскую политику с Ющенко, ради того, чтобы Виктор Янукович смог сохранить пост премьер-министра Украины.

      «Русская община Крыма» решила опротестовать обвинения и публично выступить с ответом Леониду Грачу, опубликовав соответствующий пресс-релиз, где поясняется, почему организация поддержала переименование улиц.

      «В последние годы истерия и передергивание фактов стали нормой в поведении и высказываниях Л. Грача», – утверждают авторы документа.

      «Русская община Крыма помнит и чтит отечественную историю, которая начинается задолго до 1917 года. Русская община Крыма не переименовывала улицы, не взрывала храмы, не уничтожала кладбища, не предавала забвению память о наших предках, что является действительным вандализмом. Все это делали новоявленные Леониды, пришедшие к власти после 1917 года.

      Представители Русской общины Крыма убеждены в том, что имена Александра Невского и Василия Долгорукова более близки крымчанам, чем имена Розы Люксембург и Карла Либкнехта, которые не оставили ни одного позитивного следа в отечественной истории. Возникает вопрос: как человек, позиционирующий себя в качестве сторонника русской культуры и сторонника сближения Украины и России, может отрицать необходимость возврата исторических названий улицам Симферополя в честь людей, являющихся гордостью нашего Отечества?» – говорится в заявлении «Русской общины».

      Авторы документа также утверждают, что «Русская община» не зависит от Партии Регионов.

      «Лидер крымских коммунистов заявляет, что Русская община Крыма «любит Пушкина за деньги». Подобную чушь мы не раз слышали из уст националистов всех мастей. В свою очередь, обратим внимание на очевидное – грачи и им подобные любят Ленина за деньги, причем за большие деньги. Разглагольствуя о народных бедах, они не забывают о себе. Заметим, что дети руководителей Русской общины Крыма не содержат ночные клубы», – соратники Цекова приоткрывают детали из жизни семьи Леонида Грача.

      «Что касается зависимости Русской общины Крыма от Партии Регионов, то это – очередная инсинуация. С таким же успехом можно заявить, что вхождение Компартии Украины в парламентскую коалицию с Партией регионов сделало украинских коммунистов «бледной тенью» регионалов в Верховном Совете Украины, депутатом которого был и остается господин Грач», – говорится в заявлении, распространенном пресс-центром «Русской общины».

      http://www.nr2.ru/kiev/152751.html
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.12.01 | Никакой

        Re: Ответный удар! Или чьи дети содержат ночные клубы?

        Когда наблюдаешь как вдруг крошат друг-друга бело-сине-красные(триколор какой-то знакомый)-просто душа поет!
      • 2007.12.01 | Tatarchuk

        Вони й нам написали листа. Повний текст:

        «ГРАЧИ КАРКАЮТ!»
        Комментарий к обвинениям в адрес Русской общины Крыма

        Знакомство с обвинениями народного депутата Украины Леонида Грача в адрес Русской общины Крыма, размещенными на интернет-страницах информационного агентства «Новый регион», наводит на мысль о том, что в последние годы истерия и передергивание фактов стали нормой в поведении и высказываниях Л. Грача. Его утверждение о том, что представители Русской общины Крыма вынесли на рассмотрение сессии Симферопольского городского совета вопрос о возвращении ряду улиц г. Симферополя исторических названий в угоду проамериканскому президенту Виктору Ющенко – это откровенная ложь и политическая спекуляция. Тем самым Леонид Грач пытается очернить то правое дело, которое ведет Русская община Крыма.
        Леонид Грач наверняка знает о том, что представители Русской общины Крыма пытаются воплотить в жизнь идею о возвращении некоторым центральным улицам г. Симферополя исторических названий вот уже более десяти лет. Более того, на состоявшемся недавно VII Соборе Русской общины Крыма было принято однозначное решение о противодействии любым попыткам переименования улиц и населённых пунктов Крыма в честь лиц, замешанных в преступлениях против народа Украины, а именно – в честь лиц, сотрудничавших с фашистами, либо принимавших участие в убийстве мирного населения. Но Леонид Грач подменяет понятия и из его слов следует, что возвратить исторические названия центральным улицам Симферополя, с застройки которых Симферополь, собственно, и начинался как город, – это то же самое, что назвать эти улицы в честь бандитов Шухевича или Бандеры.
        Если Русская община Крыма настаивает на переименовании ряда улиц г. Симферополя и возврате им исторических названий, то данные улицы связаны с историей Крыма. А по мнению Леонида Грача это – вандализм. Здесь следует отметить, что Русская община Крыма помнит и чтит отечественную историю, которая начинается задолго до 1917 года. Русская община Крыма не переименовывала улицы, не взрывала храмы, не уничтожала кладбища, не предавала забвению память о наших предках, что является действительным вандализмом. Все это делали новоявленные Леониды, пришедшие к власти после 1917 года.
        Представители Русской общины Крыма убеждены в том, что имена Александра Невского и Василия Долгорукова более близки крымчанам, чем имена Розы Люксембург и Карла Либкнехта, которые не оставили ни одного позитивного следа в отечественной истории. Возникает вопрос: как человек, позиционирующий себя в качестве сторонника русской культуры и сторонника сближения Украины и России, может отрицать необходимость возврата исторических названий улицам Симферополя в честь людей, являющихся гордостью нашего Отечества?
        Лидер крымских коммунистов заявляет, что Русская община Крыма «любит Пушкина за деньги». Подобную чушь мы не раз слышали из уст националистов всех мастей. В свою очередь, обратим внимание на очевидное – грачи и им подобные любят Ленина за деньги, причем за большие деньги. Разглагольствуя о народных бедах, они не забывают о себе. Заметим, что дети руководителей Русской общины Крыма не содержат ночные клубы.
        Русская община Крыма уже давно отмечает, что личные интересы, личные претензии и амбиции Леонида Ивановича Грача он подменяет демагогическими заявлениями об интересах республики и крымского сообщества.
        Если говорить о теме НАТО, то представители Русской общины Крыма принимали самое активное участие во всех антинатовских акциях протеста – и в прошлом году, в Феодосии, и в этом году, в Одессе. Мы последовательно участвуем в этих акциях, а не делаем себе пиар на теме НАТО и не превращаем антинатовскую кампанию в политическое шоу.
        Что касается зависимости Русской общины Крыма от Партии регионов, то это – очередная инсинуация. С таким же успехом можно заявить, что вхождение Компартии Украины в парламентскую коалицию с Партией регионов сделало украинских коммунистов «бледной тенью» регионалов в Верховном Совете Украины, депутатом которого был и остается господин Грач.

        Пресс-центр Русской общины Крыма
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.12.03 | Пресс-центр

          Re: Вони й нам написали листа. Повний текст:

          Хлопцы, вам мы данное письмо не посылали, это 100%
          И еще - зря вы радуетесь! Вы не дождетесь от Русской общины необоснованных обвинений в адрес любой из пророссийских организаций Крыма или Украины. Данное письмо, - это исключение из общего правила, самозащита, так сказать. Уж очень сильно нас допекли.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.12.03 | Tatarchuk

            Брехати негарно

            Пресс-центр пише:
            > Хлопцы, вам мы данное письмо не посылали, это 100%

            Саме нам і прийшло. Мабуть як ви пишите
            > Уж очень сильно нас допекли.

            Оригінал у вкладеному файлі, самі там з\ясовуйте хто кому янукович :)
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.12.03 | Пресс-центр

              Брехать - это ваша справа


              Ты не указал e-mail, с которого пришло письмо. Укажи его, а не рассказывай сказки.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2007.12.03 | Tatarchuk

                попередження панові

                Пресс-центр пише:
                >
                > Ты не указал e-mail, с которого пришло письмо. Укажи его, а не рассказывай сказки.

                Попереджаю: позаяк я з вами водяру не пив і не збираюся, то і тыкати будете своїй власній матінці. За спроби хамити я вас особисто буду зтирати, бо щось ви розпоясалися після другого поста.

                ПС. Е-мейл надам, якщо напишете на crimea@maidanua.org або іншим способом підтвердите що ви є "прес-центр" згаданої організації. На перший раз не вважатиму, що блюзнірство є необхідним і достатнім доказом на вашу приналежність до згаданої організації :lol:
          • 2007.12.03 | Дежурный

            Разбирайтесь с ними сами

            redaktor@rdu.org.ua,
            post@rus.in.ua

            Пресс-центр пише:
            > Хлопцы, вам мы данное письмо не посылали, это 100%
            > И еще - зря вы радуетесь! Вы не дождетесь от Русской общины необоснованных обвинений в адрес любой из пророссийских организаций Крыма или Украины. Данное письмо, - это исключение из общего правила, самозащита, так сказать. Уж очень сильно нас допекли.

            А обоснованных тоже не дождемся?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.12.04 | Tatarchuk

              ще й автор - "депутат"

              скріншот властивостей файлу
  • 2007.12.03 | Чорноморець

    Начали делить шкуру медведя.

    Русский "ведмедячий" (не потому что большой, а потому что громко кричит) электорат объект борьбы, вот и грызутся депутатики.
  • 2007.12.06 | Tatarchuk

    "Депутат" продовжує інформувати Майдан

    В Киеве проходит Крестный ход памяти Александра Невского




    Святой Благоверный Князь Александр Невский - особо почитаем на всей канонической территории Русской Православной Церкви, в том числе на Украине. Об этом можно судить и по тому, что Крестный ход в честь Благоверного Князя проводится дважды в году и собирает всегда много православных верующих людей.

    Вот и сегодня 6 декабря, в день кончины Князя Александра, в Киеве проходит Крестный ход, в котором принимает участие более тысячи православных верующих из различных регионов Украины. Крестный ход проходит по инициативе и при организации Всеукраинского Православного братства Александра Невского. Праздничные молитвенные стояния состоялись перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры, а также у палаточного храма Александра Невского возле Верховной Рады, установленного на месте разрушенного богоборцами одноименного храма. Молебен у храма прошел с участием его настоятеля протоиерея Олега Сирко.

    Другие молитвенные стояния совершались в процессе Крестного хода возле главных государственных учреждений Украины. Перед зданиями Кабинета Министров и секретариата Президента Украины участники Крестного хода выразили свой протест против подготовки нового закона, который отменяет старый закон, дающий верующим право отказаться от идентификационного кода. Нововведение предусматривает также введение обязательного для всех пластикового электронного паспорта. В упомянутые структуры власти были переданы официальные письма соответствующего содержания и подписные листы.

    Темой Крестного хода также является протест православных верующих Украины по поводу переименования ул.Январского восстания, где находится Киево-Печерская Лавра, на имя анафематствованного Православной Церковью клятвопреступника и предателя своего православного народа, смертного грешника Ивана Мазепы. Поэтому Крестный ход совершит молитвенное стояние возле здания Киевсовета на ул. Крещатик, 36, как раз в то время, когда там будет проходить сессия киевского горсовета.

    Православные верующие намерены еще раз передать чиновникам свои заявления и письма о недопустимости появления в Киеве - святыне мирового Православия - улицы отлученного от Православной Церкви нераскаянного грешника.

    Во время Крестного хода верующие раздают листовки с заявлениями-протестами Православной общественности Украины и призывают киевлян поддержать требования православных.

    Последнее молитвенное стояние будет проведено на Бессарабской площади возле входа в арт-центр украинского олигарха Виктора Пинчука. Православные будут требовать от организаторов выставки убрать экспозицию под названием «Иисус и 12 апостолов». Это ужасная экспозиция, где святыми апостолами кощунственно названы 12 коровьих и бычьих голов, помещенных соответственно в 12 прозрачных аквариумов, заполненных формалином. Напротив каждого аквариума, в том числе и того, который «изображает» Иисуса Христа, находятся большие прямоугольные плиты, сделанные из мертвых мух.

    Православные верующие считают недопустимым устраивать глумления над Господом нашим Иисусом Христом и Святыми Апостолами. Это оскорбляет чувства всех православных верующих людей, да и вообще всех христиан.




    Информационный центр Объединения «Русское содружество»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".