МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мазутное пятно сфальсифицировано экологами

11/29/2007 | Брат-1
"Зачем распространять "утку"? Любому, кто работал с сервисом Google Earth известно, что приблизив изображение поверхности можно увидеть проступающую надпись Google и год съёмки, так вот на всех фотках стоят 2005 и 2006 годы. КАКАЯ НАФИГ МАЗУТА? О чём вообще эти экологи говорят?", - это отзыв нашего комментатора ( http://www.aq-media.info/node/1956/108#comment-108 ) на статью-обзор "Украинская пресса: Нефтяное пятно, Google Earth, экологическое лобби и курортный сезон-2008 в Крыму"

Відповіді

  • 2007.11.29 | Гуливер

    Re: Мазутное пятно сфальсифицировано экологами

    Я не знаток по этой программе, но слышал , что не может ежедельно обновляться по военным соображениям.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.29 | простмимопроходил

      Re: Мазутное пятно сфальсифицировано экологами

      плюс к этому, сорбент, который активно "пропонують" экологи - не сертифицирован и стоит 8 доларов США за килограмм. Есть что лоббировать
    • 2007.11.29 | Spis

      Re: Мазутное пятно сфальсифицировано экологами

      Фанарею от наших экологов в буквальном смысле засранцев - ну хотя бы хоть раз, открыли карты течений вокруг Крымского полуострова! Ну, ведь это не военная, и даже не тайна для пересічного грамадянина. Год-полтора назад вопили о гибели детского курорта-Евпатории из-за течений из Донузлава (угрозу составлЯет не мифическое течение с севера, то есть из будущего возможного порта, а реальное с юга из Севестополя, где Черноморский флот РФ выливает ежесуточно сотни и тысячи тонн фекалий!!!! ) И вот теперь нефть, которая погубит Южный берег Крыма! Господа профффесоры, акститесь и октрывайте хотя бы морские карты! Жуть, мрак - вы на кого работаете? На срыв курортного сезона во имя возрождения курортов России? Так зазделегіть на РРРасєю ще нихто не працював! Скільки плотють???????
      Особенно меня умелют сообщения о гибели всего живого от... серы. Это в Черном-то море? Где на глубине около сотни метров есть слой из окислившейся из сереводородного слоя кристаллической серы в колличестве.... боюсь ошибиться - ну точно сотнями миллионами тонн? Мрак политиков-экологов из партии толи зеленых-медиков, толи позеленелых доничей...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.29 | ОРИШКА

        А что же на самом деле? Я не могу жить без Симеиза,

        я туда 5-6 раз в год приезжаю на месяц или дней 10?

        Какая на самом деле угроза?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.11.30 | Spis

          Re: А что же на самом деле? Я не могу жить без Симеиза,

          Никакой! Течения из Керченского пролива никак не может попасть в Симеиз!
  • 2007.12.03 | Брат-1

    Минкурортов: снимки на maps.google.com сделаны в марте

    Курорты на ЮБК после аварии танкеров с топливом и серой не пострадали, уверяют в Министерстве туризма АРК.

    Чиновники продолжают утверждать, что 1 200 тонн нефтепродуктов, выброшенных в крымские воды после шторма в Керчи, никак не повлияют на курортный сезон. "Никакой угрозы экологии курортам Крыма нет и не будет, — заверил "Сегодня" министр туризма и курортов АР Крым Владимир Савельев. — То, что обнародовали в прессе экологи — ложь и обман. Опубликованные на maps.google.com снимки были сделаны в марте месяце. Никакого нефтяного пятна от Ялты до Керчи нет. Основной удар пришелся на остров Тузлу, на котором никаких курортов и близко нет".

    В МСЧ заверяют, что собирают выброшенный на берег мазут. "Мы собираем весь мазут вместе с водорослями и песком, на котором он лежит. Общая масса уже собранных отходов — 4,5 тысячи тонн", — утверждает помощник начальника главы УМЧС в Крыму Владимир Иванов. Тем не менее, экологи продолжают бить тревогу. "Такое количество мазута может уничтожить целые экосистемы Крыма, а целебные свойства воды существенно снизятся ", — утверждает замглавы Всеукраиской экологии Татьяна Тимочко.

    Сегодня


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".