МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Встреча Каспаров - Карпов не состоялась.

11/30/2007 | Исмаил
К арестованному милицией Каспарову на Петровку 38 пришел Карпов с намерением морально поддержать. Карпова не пустили, даже отказались передать Каспарову принесенный Карповым новый номер "64".
Респект Карпову!

Відповіді

  • 2007.11.30 | Yuppie

    Та вже повинна відбутися

    17:57 29.11.2007

    Каспарова отпустили на свободу

    Лидер «Объединенного гражданского фронта», экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который был задержан в субботу после «Марша несогласных» по обвинению в нарушении общественного порядка, в четверг вышел на свободу, сообщила РИА Новости член федерального совета организации Марина Литвинович. «Его освободили чуть раньше,чем мы думали», - сказала она. Первоначально выход Каспарова на свободу планировался на 16.30, однако Каспаров был освобожден около четырех часов дня, что явилось неожиданностью и для его соратников.

    ОГФ был одним из организаторов «Марша несогласных». Каспарову, кроме нарушения общественного порядка, предъявили обвинение в организации несанкционированного шествия и присудили пять суток ареста.

    К освобождению Каспарова призывала, в частности, правозащитная организация «Международная амнистия» (МА, Amnesty International), называя его узником совести. Организация со ссылкой на свидетелей утверждает, что задержание Каспарова было запланировано еще до начала митинга. «Международная амнистия» видит в нем узника совести и призывает к его немедленному освобождению», - говорится в поступившем в РИА Новости заявлении организации.

    Организация осудила также задержание в нескольких российских городах участников «марша несогласных» и главы комитета «Солдатские матери Петербурга» Эллы Поляковой. Кроме того, «Международная амнистия» выражает глубокую обеспокоенность в связи с недавним нападением и последовавшей кончиной лидера дагестанского отделения партии «Яблоко» и кандидата в депутаты Госдумы Фарида Бабаева.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.11.30 | Исмаил

      Ошибочка вышла, извиняйте!

      Никаких арестов на так называемых "маршах несогласных" не было. Об этом заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.
      Так что каспарова не арестовывали, Карпов к нему не ходил.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.11.30 | Yuppie

        Да Каспарова вообще не существует :)

        Завтра с таким заявлением выступит Академия Наук РФ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".