МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Переименование в Крыму началось с...

12/03/2007 | Али
названий коммунистических лидеров.

В Симферополе именем первого секретаря горкома КПСС Покровского назовут улицу и школу

СИМФЕРОПОЛЬ, 01.12.2007, КОНТЕКСТ-МЕДИА. Симферопольские депутаты с целью увековечивания памяти государственного и общественного деятеля Эрика Покровского (1922-2002 гг.), который долгое время возглавлял городской комитет КПСС, решили назвать в его честь улицу в крымской столице и присвоить его имя одной из общеобразовательных школ. Соответствующее решение было принято на сессии Симферопольского городского совета.
Согласно решению, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», улица Покровского будет расположена во вновь застраиваемом жилом квартале в районе улицы Балаклавской, а школой имени Э.К.Покровского станет Симферопольская общеобразовательная школа №10.
Как указывается в решении, оно было принято по ходатайству управления образования Симферопольского горсовета, а также по рекомендациям комиссии по наименованию и переименованию улиц и постоянной комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений.
Горсовет Симферополя поручил своему управлению градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, а также Симферопольскому почтамту и Крымскому филиалу государственного предприятия «Информационный центр» Министерства юстиции Украины внести название улицы Покровского в соответствующие перечни, а исполнительному комитету Центрального районного совета крымской столицы — организовать изготовление и установку табличек на новой улице.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".