МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымская милиция грабит похлеще Робин Гуда

12/12/2007 | Yolcu
Крымская милиция грабит похлеще Робин Гуда.
"ОБОЗРЕВАТЕЛЬ"

За примерами далеко ходить не надо. На днях крымские блюстители порядка провернули комбинацию, ловкости которой позавидовали бы известные авантюристы и мошенники.

Очевидно, многие из нас в детстве увлекались рассказами про Робин Гуда, благородного разбойника, который вместе с вольными стрелками восстанавливал справедливость в Средние века – грабил богатых и защищал бедных. Почти каждый мальчишка в душе хотел быть похожим на романтичного кумира из Шервудского леса. Но это из истории. К сожалению, принципы поведения английского разбойника временами берут на вооружение украинские правоохранители, таким образом, пополняя свой скудный бюджет, и на свой манер перераспределяя блага.

За примерами далеко ходить не надо. На днях крымские блюстители порядка провернули комбинацию, ловкости которой позавидовали бы известные авантюристы и мошенники. Фирма "Элит-Парфюм" по обыкновению осуществляла поставки концентрата для производства духов своим партнерам, который, как известно, не попадает в группу подакцизных товаров. Компания занимается своим бизнесом уже несколько лет, имеет хорошую репутацию, и не сталкивалась с серьезными трудностями. Оказалось, что до определенного времени.

Грузовик, который перевозил товар на сумму в 138 тыс. грн. остановили в Крыму для проведения проверки. Под предлогом несоответствия товара, указанного в накладных и реального содержимого грузовика, товар конфисковали. Мотив достаточно банальный – попытка провоза под видом концентрата для духов подакцизного спирта. На данный момент груз не попал по назначению, а руководство фирмы не получило никаких вразумительных объяснений, почему так произошло.

Как рассказал "Обозревателлю" генеральный директор фирмы Алексей Пасько, он до сих пор не может оправиться от психологического шока. "Складывается впечатление, что живем не в демократической стране, а где-нибудь в Колумбии, где под предлогом борьбы с наркотиками можно "раскулачить" кого угодно. Мы уже подали жалобу на незаконные действия милиции в прокуратуру, теперь ждем ответа. Но теперь страшно работать дальше. Получается, любой постовой может остановить грузовик и конфисковать товар? У нас изъяли серьезные оборотные средства, заказчик не получил товар, как прикажете работать в таких условиях? Остается надеяться только на справедливость и грамотную работу прокуратуры."

http://obozrevatel.com/news/2007/12/10/205547.htm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".