МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

С праздником Рождества Христова!

01/06/2008 | Меджлис-Информ
Поздравление Меджлиса крымскотатарского народа жителям Крыма – христианам восточного обряда

Уважаемые сограждане!
Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова!
Добрососедство, миролюбие, справедливость и забота о ближнем – эти качества, присущие каждому истинно верующему человеку, независимо от его вероисповедания, могут и должны стать объединяющими всех жителей Крыма.
Мира, покоя и благополучия вашим семьям, родным и близким!
Меджлис крымскотатарского народа

Відповіді

  • 2008.01.06 | Гуливер

    Поздравляю всех с праздником!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.07 | Ускут

      Вот тебе и Меджлис?!

      Вот в таких случаях и становится ясным, что для наших членов Меджлиса те на кого они работают и те кого они представляют это разные вещи, и первые для них важнее.

      Меджлис уже дважды поздравляет с рождеством, сначала католиков, а теперь и православных, а вот поздравить свой народ с Курбан-байрамом (один из двух главных празников мусульман) не посчитал нужным.

      И это понятно, сейчас многие пытаются заменить традиционные культурные ценности крымских татар, на чуждые западные лже идеалы и к сожалению Меджлис в этом оркестре играет не последнюю скрипку. К примеру празднованию нового года они подходят основательно, все татарские шишки собираются на "огонек", перед ними выплясывают голопупые девицы, годящиеся им в дочери, а многим и во внучки и они сидят и бестыдно пялятся на них, и это все транслируется "серым" народным массам через крымскотатарскую редакцию телевидения, для того чтобы и те приобщались к этим шайтанским посиделкам на явурские праздники.

      А когда мусульманские праздники, нет по крымскотатарскому ТВ такого ажиотажа, ни радостных членов Меджлиса, раздающих подарки детям, они лучше это сделают на Новый год, чтобы хозяев не злить.

      Масхара! Позор!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.01.08 | Ночной дозор

        Расшумелись... как большой

        Ускут пише:

        > Меджлис уже дважды поздравляет с рождеством, сначала католиков, а теперь и православных, а вот поздравить свой народ с Курбан-байрамом (один из двух главных празников мусульман) не посчитал нужным.

        Враки. Поздравлял ваш Меджлис с курбан-байрамом. Сайт Майдан тогда "лежал" под атаками роботов, не напечатал. А почему другие сайты не напечатали? Не знаю. Но, может, как раз для того, чтобы пришли и раскричались:
        >> Масхара! Позор!

        ;)

        Кстати, за поздравления с Рождеством - спасибо. Очень даже приятно.
      • 2008.01.08 | enver

        Re: Вот тебе и Меджлис?!

        Вы, уважаемый, определитесь - что Вам больше не нравится - то, что Меджлис поздравил христиан с Рождеством? Или то, что не поздравил мусульман с Курбан-байрамом?

        Я вот к примеру с Курбан-байрамом тоже никого не поздравлял ни на этом форуме, ни на каком другом, ни электронной почной, ни через аську... И письмом никого не поздравлял.
        А как наступил Байрам - ноги в руки (предварительно заехав на рынок за кофе, сладостями и т.д.) - и давай колесить по Крыму, поздравляя всех близких родственников и знакомых, кто старше меня. Некоторых ровесников лично не смог поздравить - поздравил по телефону (они простят!). А все почему? Потому что не принято у нас поздравлять в письменной форме. Гораздо лучше это сделать лично.

        А вот поздравлять соседей (в широком смысле!) с Рождеством, Новым годом и т.д. - принято. Так сложилось, и на это никто не обидится.

        Далее, Вы обвиняете Меджлис в том, что он не поздравил соотечественников с Курбан-байрамом. Но это ведь ложь! В газетах были поздравления, я их сам читал. Почему не поздравили здесь на форуме - не знаю. Предполагаю (и это не только мое мнение), что в Меджлисе не все осознают значение интернет-технологий.

        Но я уверен, что если бы в Меджлисе знали, что Вы зайдете на этот форум и будете искать поздравления к Курбан-байраму (через две недели после того, как он прошел) - они бы все, в полном составе (30 человек!) оставили бы для Вас свои поздравления! :)

        А свои причитания по поводу "западных лжеидеалов", "новогодних огоньков" бросьте - я в халифат не собираюсь. И насколько я знаю, из постоянных участников этого форума никто в халифат не собирается.
      • 2008.01.08 | Гуливер

        Откуда такой фанатизм?

        Ускут пише:

        > Масхара! Позор!

        Наверное, это больше Вам.

        Прежде чем накидываться, лучше бы собрали информацию.

        Прежде чем обвинять, лучше бы поздравили

        Прежде чем писать, лучше бы подумали в начале.

        На общество нужно смотреть не с вершин гор, а с вершины достижений цивилизации. Одно из достижений является толерантность.

        Надеюсь православное сообщество ваш выпад близко к сердцу не примет :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.01.08 | Ночной дозор

          Не спится юному ковбою — разлука с милой парня мучит..

          Не спится юному ковбою — разлука с милой парня мучит. И шепчет он: "О будь со мною, целуй меня, бэсаме мучо!..."».
      • 2008.01.08 | Мен даа судакълыйым!

        Re: Вот тебе и Меджлис?!

        Ускут пише:
        > Вот в таких случаях и становится ясным, что для наших членов Меджлиса те на кого они работают и те кого они представляют это разные вещи, и первые для них важнее.

        Сам-то понял, что сказал? :)

        >
        > Меджлис уже дважды поздравляет с рождеством, сначала католиков, а теперь и православных, а вот поздравить свой народ с Курбан-байрамом (один из двух главных празников мусульман) не посчитал нужным.

        Позорник! спазу видно, что не читаешь ни одной газеты - ни на родном языке, ни на русском ("Авдет")! В них был своевременно напечатан текст поздравления с Къурбан байрамом!

        Не читал, говоришь?
        А что же тогда, эшек, делаешь столь поспешные выводы?
        >
        > И это понятно, сейчас многие пытаются заменить традиционные культурные ценности крымских татар, на чуждые западные лже идеалы и к сожалению Меджлис в этом оркестре играет не последнюю скрипку. К примеру празднованию нового года они подходят основательно, все татарские шишки собираются на "огонек", перед ними выплясывают голопупые девицы, годящиеся им в дочери, а многим и во внучки и они сидят и бестыдно пялятся на них, и это все транслируется "серым" народным массам через крымскотатарскую редакцию телевидения, для того чтобы и те приобщались к этим шайтанским посиделкам на явурские праздники.

        Так, тут, пжлста, поподробнее: и про шишек, что бестыдно пялятся: фамилии, место, время, а также, кто и где что транслировал в этом году....

        >
        > А когда мусульманские праздники, нет по крымскотатарскому ТВ такого ажиотажа, ни радостных членов Меджлиса, раздающих подарки детям, они лучше это сделают на Новый год, чтобы хозяев не злить.

        И еще раз - эшек ты, поскольку это не правда!
        >
        > Масхара! Позор!

        и я о том же: вроде некий под ником "ускут" хотел кого-то лягнуть, как осел, а получилось, что обгадил сам себя, как шакал!
  • 2008.01.08 | Маклай

    Братьям восточного обряда

    Друзья, такие поздравления, вообще-то, нельзя оставлять без внимания и без ответа.
    Если восточная община и завтра не скажет спасибо за поздравление, то это послезавтра придется сделать общине западной! ;) (почти шучу) :)
    И поздравляю всех, кто праздновал в январе - ведь такие поздравления никогда не поздно приносить!
    Дай вам Боже!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.01.08 | Редактор

      Re: Братьям восточного обряда

      Маклай пише:
      > Если восточная община

      Я бы написал греческого обряда...

      Хотя в обиходе и "восточного" также не есть ошибкой
    • 2008.01.08 | Народний Союз Наша Україна

      “Нашоукраїнці” привітали вихованців інтернатів Криму із Різдвом

      Представники Всеукраїнської громадської організації “Наша Україна” передали комплекти дитячих книжок Н. Суходольської-Сєдової та сувенірних карт Криму у Лозовську спеціальну школу-інтернат, Сімферопольську спеціальну школу-інтернат і Строганівський дитячий будинок та привітали їх вихованців із Різдвом Христовим.
      Про це журналістам в Сімферополі повідомив голова Громадського центру ВГО “Наша Україна” в Криму Андрій Іванець.
      “Вихованці дитбудинків та інтернатів, то наші, всього суспільства, діти. Тому ми хотіли, щоб у них був хоч трохи більш святковий настрій, щоб вони відчули, хоч трохи більше радості під час Різдва”, - сказав голова Кримської організації ВГО “Наша Україна” В. Пробий-Голова.
      Він нагадав, що кримські активісти громадської організації “Наша Україна” щорічно організовують святкування для кримських дітлахів новорічних та різдвяних свят.
      Голова Громадського центру ВГО “Наша Україна” в Криму Андрій Іванець повідомив, що активіст “Нашої України” художник Леонід Янчук не тільки безкоштовно передав у виховні заклади сувенірні карти Криму «Ода Сімферополю», які розробив та видав за власний кошт, а після відвідин Строганівського дитбудинку вирішив подарувати його вихованцям театральних ляльок та інший реквізит, зроблений в українському національному стилі. Тож активісти ВГО “Наша Україна” із солодкими подарунками та театральним інвентарем відвідали дитбудинок у Строганівці на Різдво вдруге. Знайомство дітлахів із ляльковими кішкою, мишкою, ведмедем та хлопчиком пройшло дуже весело, а адміністрація виховного закладу подякувала “нашоукраїнцям” за можливість зробити життя його вихованців більш цікавим, - повідомив А. Іванець.
      Художник Л. Янчук, який працював у театрі, повідомив, що з допомогою подарованого реквізиту можна поставити, наприклад, спектаклі Володимира Орлова “Каштанчик” або Юхима Чеповецького «Кішки-мишки», які роками успішно йшли на кримській сцені.

      Довідка. Всеукраїнська громадська організація «Наша Україна» створена у 2003 році з метою сприяння демократизації держави, захисту прав людини та становленню громадянського суспільства. Вона об’єднує у своїх лавах як безпартійних громадян, так і представників різних партій і блоків.

      Прес-служба
      Кримської організації
      ВГО “Наша Україна”
      т. 8-050-38-13331


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".