МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Маніпуляції з іміджем

01/09/2008 | Tatarchuk
Стандартна методіка, до речі розроблена НДІ (національний демократичний інститут при ДемПартії США)

Відповіді

  • 2008.01.09 | Брат-1

    Крайне низкое качество работы штаба

    1. Фокус-группы не имеет никакого смысла привлекать для заполнения правой колонки. Это должен делать аналитик, - ничего умного фокус-группа никогда не посоветует.
    2. В данном конкретном случае и для заполнения левой колонки незачем было использовать фокус-группы, - про Мороза давно всё очевидно самому захудалому аналитику.
    3. Главная ошибка - нельзя "пиарить" просто так, без выделения конкурента-антагониста и конкурента-соперника. В первом случае - представитель враждебной партии, жупел, во втором случае - тот, кто пасётся на том же электоральном поле.

    Этого сделано не было, - и все пиар-усилия ушли в песок. Выделив соперника, следовало расписать общие и отличные черты у кандидата и соперника.
    Из общих выделить те, которые положительны, - и уверять всех, что у кандидата эти качества выше, чем у соперника. "Дружественный огонь".
    Затем следовало взять все различия с соперником, - и уверять всех, что эти различия в пользу кандидата.

    А выводы в "правой колонке" попросту смехотворны. С такой косметической операцией можно в морге оказаться, а не на подиуме, - что, кстати, и произошло.
  • 2008.01.09 | Законник

    Re: Маніпуляції з іміджем

    Интересно и что им таблица дала, хотелось бы увидеть аналитическую справку подготовленную по материалам сравнительной таблицы, а иначе в ней просто нет никакого смысла.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".